SehatQ
SehatQ Cart
SehatQ Profile
Vipcol sirup 60 ml obat untuk mengatasi batuk berdahak yang disertai alergi dan demam.

Vipcol Sirup 60 ml


Harga Produk
Mulai dari
Rp 8.400

Jumlah Produk
1

Tersedia 3 Penjual

Apotek Iqro
Rp 8.400
Apotek Iqro
Kota Jakarta Utara9.19 km
Apotek Sehat Krendang
Rp 11.910
Apotek Sehat Krendang
Kota Jakarta Barat3.74 km
Apotek Tasya Farma
Rp 13.800
Apotek Tasya Farma
Kabupaten Tangerang34.33 km

Deskripsi

Vipcol adalah obat untuk mengatasi batuk berdahak yang disertai alergi dan demam. Obat ini merupakan golongan obat bebas terbatas. Vipcol mengandung paracetamol, guaifenesin, chlorphenomine maleate sebagai zat aktifnya.

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Vipcol Sirup 60 ml
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Informasi Tambahan
obat resep
Kandungan Utama
Paracetamol, guaifenesin, dan chlorphenomine maleate
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
1 box isi 1 botol @ 60 ml
Produsen
Afi Farma Pharmaceutical Industries

Indikasi (manfaat)

Mengatasi batuk berdahak yang disertai alergi dan demam.

Komposisi

Tiap 5 ml: paracetamol 120 mg, guaifenesin 50 mg, chlorphenomine maleate 2 mg

Dosis

  • Dewasa: 2 sendok takar sebanyak 4 kali/hari.
  • Anak-anak:
    • 2-6 tahun: 1 sendok takar sebanyak 3 kali/hari.
    • 6-12 tahun: 2 sendok takar sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi sesuai petunjuk dokter.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Mengantuk.
  • Pusing.
  • Mulut kering.
  • Mual.
  • Sering buang air besar, dengan kondisi tinja yang encer (diare).
  • Sakit perut.
  • Kerusakan hati.

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu dibawah 30° C. Jauhkan dari jangkauan anak - anak.

Perhatian Khusus

  • Jangan melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Bantuk yang tidak berdahak, kronis, dan pertunis.
  • Bila terjadi sukar tidur, jantung berdebar-debar atau pusing, nyeri tidak menghilang hentikan minum obat ini dan segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Pasien penderita gangguan fungsi hati.
  • Pasien penderita gangguan fungsi ginjal.
  • Dapat mempengaruhi kemampuan mengendarai kendaraan bermotor atau menjalankan mesin.
  • Wanita hamil.
  • Ibu menyusui.
  • Anak 2 tahun ke bawah.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita yang sedang memperoleh terapi MAO inhibitor.
  • Pasien penderita kelenjar paratiroid yang terletak di leher memproduksi terlalu banyak hormon paratiroid dalam aliran darah (hiperparatiroid).
  • Pasien penderita tekanan darah tinggi (hipertensi).
  • Pasien penderita kerusakan saraf mata akibat meningkatnya tekanan pada bola mata (glaukoma).
  • Pasien penderita diabetes melitus.
  • Pasien penderita gangguan fungsi hati.
  • Pasien yang hipersensitif terhadap komponen obat.

Interaksi (jangan digunakan bersamaan dengan)

  • Antihistamin.
  • Penghambat MAO.
  • Warfarin.
Sesuai kemasan per Februari 2020
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Vipcol Sirup 60 ml

Total

Rp 8.400