SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Termorex Sirup 60 ml adalah obat yang mengandung paracetamol

Termorex Sirup 60 ml


Harga Produk
Mulai dari
Rp 14.146

Jumlah Produk
1

Tersedia 34 Penjual

Urutkan
Apotek Komplit Jaya
Rp 17.280
Apotek Komplit JayaJakarta Pusat
3.53 km
Apotek Taman Kedoya
Rp 16.268
Apotek Taman KedoyaKota Jakarta Barat
7.76 km
Apotek Wellings PIK
Rp 17.100
Apotek Wellings PIKKota Jakarta Utara
9.96 km
Apotek Kosambi
Rp 15.156
Apotek KosambiKota Jakarta Barat
11.97 km

Deskripsi

Termorex adalah obat sirup yang berkhasiat untuk menurunkan panas pada bayi dan anak. Termorex mengandung zat aktif parasetamol yang dikenal sangat efektif untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang di tubuh.

Demam akibat flu atau demam setelah melakukan imunisasi dapat diatasi dengan Termorex. Selain itu, keluhan lain seperti sakit kepala, sakit gigi, dan nyeri di persendian juga dapat diredakan dengan memberikan Termorex. Obat ini dilengkapi rasa jeruk untuk mengurangi rasa pahit yang tidak disukai anak Anda.

Termorex aman dikonsumsi ibu hamil, namun disarankan untuk tetap berkonsultasi dengan dokter agar mendapatkan anjuran penggunaan yang tepat.

Beli Termorex online dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Termorex Sirup 60 ml
Golongan Obat
Obat Bebas
Informasi Tambahan
-
Kandungan Utama

Paracetamol

Kelas Terapi

Analgesik dan antipiretik

Klasifikasi

Analgesik non-opioid

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan demam pada anak
  • Meringankan nyeri sendi dan nyeri otot ringan pada tubuh
  • Meredakan sakit gigi dan sakit kepala
  • Mengobati nyeri dan demam akibat flu atau setelah melakukan imunisasi

Komposisi

Tiap 5 mL sirup mengandung paracetamol 160 mg.

Dosis

Anak-anak dengan rentang usia sebagai berikut:

  • 0 hingga 1 tahun: 2,5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • 1 hingga 2 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • 2 hingga 6 tahun: 5-7,5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • 6 hingga 9 tahun: 10 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • 9 hingga 12 tahun: 15 mL sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

Gangguan pencernaan seperti:

  • Mual.
  • Muntah.
  • Nyeri pada perut bagian atas.
  • Feses berwarna agak gelap.


Gangguan lain seperti:

  • Gatal dan ruam di kulit.
  • Tubuh merasa kelelahan.
  • Kehilangan nafsu makan.

Cara Penyimpanan

Tutup rapat botol setelah dibuka lalu simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Pasien yang mengalami kekurangan gizi kronis.
  • Hentikan pemakaian jika terjadi reaksi alergi.
  • Jika demam tidak turun dalam 2 hari, segera hubungi dokter.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien hipersensitif terhadap parasetamol.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi berat.
  • Pasien yang dengan gangguan hati dan ginjal yang akut.

Nomor Izin Edar

DBL7813003537A1

Kemasan

1 box isi 1 botol @ 60 ml

Produsen

Konimex
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.

Produk Terkait

FAQ

Meredakan demam pada anakMeringankan nyeri sendi dan nyeri otot ringan pada tubuhMeredakan sakit gigi dan sakit kepalaMengobati nyeri dan demam akibat flu atau setelah melakukan imunisasi

Anak-anak dengan rentang usia sebagai berikut:0 hingga 1 tahun: 2,5 mL sebanyak 3 kali/hari.1 hingga 2 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali/hari.2 hingga 6 tahun: 5-7,5 mL sebanyak 3 kali/hari.6 hingga 9 tahun: 10 mL sebanyak 3 kali/hari.9 hingga 12 tahun: 15 mL sebanyak 3 kali/hari.

Dikonsumsi setelah makan

Gangguan pencernaan seperti:Mual.Muntah.Nyeri pada perut bagian atas.Feses berwarna agak gelap.Gangguan lain seperti:Gatal dan ruam di kulit.Tubuh merasa kelelahan.Kehilangan nafsu makan.

Nama Produk

Termorex Sirup 60 ml

Total

Rp 17.280