SehatQ
SehatQ Cart
SehatQ Profile
Termorex Plus Sirup 60 mL harga terbaik 18014

Termorex Plus Sirup 60 mL


Harga Produk
Mulai dari
Rp 13.700

Jumlah Produk
1

Tersedia 70 Penjual

Apotek Berkah Farma
Rp 13.700
Apotek Berkah Farma
Kabupaten Cianjur79.26 km
Apotek Melati Mas
Rp 13.725
Apotek Melati Mas
Kota Tangerang Selatan21.66 km
Apotek Nico Sehat
Rp 14.262
Apotek Nico Sehat
Kota Jakarta Timur7.14 km
Apotek Garuda
Rp 14.967
Apotek Garuda
Kota Jakarta Barat3.29 km

Deskripsi

Termorex Plus berkhasiat untuk mengatasi demam, nyeri, flu, serta batuk berdahak pada anak. Meningkatnya suhu tubuh akibat adanya infeksi menyebabkan gangguan pada sistem saraf sehingga selama demam tubuh terasa nyeri. Selain itu, infeksi juga menyebabkan peradangan pada saluran napas yang memicu terjadinya hidung tersumbat, bersin-bersin, dan batuk berdahak.


Saat keadaan normal tenggorokan dilapisi dengan dahak dalam jumlah yang kecil untuk menangkap kotoran yang masuk agar tidak mengganggu pernapasan, namun disaat infeksi terjadi, produksi dahak menjadi tidak terkontrol. Termorex Plus mengandung parasetamol, pseudoefedrin HCl, guafenesin, dan klorfenamin yang merupakan formulasi tepat untuk mengatasi gangguan tersebut.


Obat ini aman di konsumsi anak karena kandungannya yang alcohol free. Termorex Plus dapat diberikan kepada ibu hamil setelah berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu dan jika manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Beli online Termorex Plus dengan harga terbaik hanya di Toko Sehat, pasti asli!

Termorex Plus Sirup 60 mL
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Informasi Tambahan
alcohol free
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
1 box isi 1 botol @ 60 mL
Produsen
Konimex

Indikasi (manfaat)

  • Menurunkan demam pada anak.
  • Meredakan rasa nyeri ringan hingga sedang pada anak.
  • Meredakan gejala flu dan alergi.
  • Membantu mengeluarkan dahak.
  • Meredakan hidung tersumbat dan bersin-bersin.

Komposisi

Setiap 5 mL mengandung: parasetamol 120 mg, pseudoefedrin HCI 7,5 mg, guaifenesin 25 mg, klorfenamin 0,5 mg.

Dosis

  • Anak usia 2 hingga 5 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • Anak usia 6 hingga 12 tahun: 10 mL sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Gangguan pencernaan seperti mual, kram perut, dan muntah.
  • Mengantuk.
  • Jantung berdetak dengan cepat.
  • Mulut kering.
  • Gelisah hingga susah tidur.
  • Gemetar.
  • Sulit berkemih.

Cara Penyimpanan

Tutup rapat botol setelah dibuka lalu simpan pada suhu dibawah 30° C, Hindari paparan sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Anak dibawah usia 2 tahun.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Jangan berkendara atau melakukan perjalanan jauh pasca mengonsumsi obat ini.
  • Pasien dengan gangguan ginjal dan fungsi hati.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati atau ginjal yang berat.
  • Pasien diabetes.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi berat.
  • Pasien penyakit jantung.
  • Pasien yang mengalami hipertiroid atau glaukoma (tekanan pada bola mata).
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Termorex Plus Sirup 60 mL

Total

Rp 13.700

Jual dan Beli Termorex Plus Sirup 60 mL dari Apotek Online Toko SehatQ

Termorex Plus berkhasiat untuk mengatasi demam, nyeri, flu, serta batuk berdahak pada anak. Meningkatnya suhu tubuh akibat adanya infeksi menyebabkan gangguan pada sistem saraf sehingga selama demam tubuh terasa nyeri. Selain itu, infeksi juga menyebabkan peradangan pada saluran napas yang memicu terjadinya hidung tersumbat, bersin-bersin, dan batuk berdahak.


Saat keadaan normal tenggorokan dilapisi dengan dahak dalam jumlah yang kecil untuk menangkap kotoran yang masuk agar tidak mengganggu pernapasan, namun disaat infeksi terjadi, produksi dahak menjadi tidak terkontrol. Termorex Plus mengandung parasetamol, pseudoefedrin HCl, guafenesin, dan klorfenamin yang merupakan formulasi tepat untuk mengatasi gangguan tersebut.


Obat ini aman di konsumsi anak karena kandungannya yang alcohol free. Termorex Plus dapat diberikan kepada ibu hamil setelah berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu dan jika manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Beli online Termorex Plus dengan harga terbaik hanya di Toko Sehat, pasti asli!


Merek: Termorex
Bentuk sediaan: Sirup
Principal/Distributor obat: Konimex
Manufacture: Konimex
Kemasan obat: 1 box isi 1 botol @ 60 mL

Indikasi/Manfaat Termorex Plus Sirup 60 mL

  • Menurunkan demam pada anak.
  • Meredakan rasa nyeri ringan hingga sedang pada anak.
  • Meredakan gejala flu dan alergi.
  • Membantu mengeluarkan dahak.
  • Meredakan hidung tersumbat dan bersin-bersin.

Dosis Termorex Plus Sirup 60 mL


  • Anak usia 2 hingga 5 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • Anak usia 6 hingga 12 tahun: 10 mL sebanyak 3 kali/hari.

Cara Penggunaan Termorex Plus Sirup 60 mL


Dikonsumsi setelah makan.

Cara Menyimpan Termorex Plus Sirup 60 mL


Tutup rapat botol setelah dibuka lalu simpan pada suhu dibawah 30° C, Hindari paparan sinar matahari langsung.

Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Termorex Plus Sirup 60 mL Jika:


  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati atau ginjal yang berat.
  • Pasien diabetes.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi berat.
  • Pasien penyakit jantung.
  • Pasien yang mengalami hipertiroid atau glaukoma (tekanan pada bola mata).

Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Termorex Plus Sirup 60 mL


  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Anak dibawah usia 2 tahun.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Jangan berkendara atau melakukan perjalanan jauh pasca mengonsumsi obat ini.
  • Pasien dengan gangguan ginjal dan fungsi hati.

Efek Samping Obat Termorex Plus Sirup 60 mL


  • Gangguan pencernaan seperti mual, kram perut, dan muntah.
  • Mengantuk.
  • Jantung berdetak dengan cepat.
  • Mulut kering.
  • Gelisah hingga susah tidur.
  • Gemetar.
  • Sulit berkemih.