Tempra Forte sirup adalah obat yang digunakan untuk menurunkan demam pada anak-anak. Obat ini pun dapat meredakan rasa nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit kepala dan sakit gigi.
Tempra Forte sirup memiliki kandungan paracetamol sebagai zat aktifnya. Selain itu, obat ini juga hadir dengan rasa jeruk manis yang akan disukai anak-anak.
Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Perhatikan petunjuk dan aturan pakai pada kemasan.
Obat yang Anda terima memiliki masa kedaluwarsa sekurang-kurangnya 4 bulan dengan kemasan yang masih tersegel.
Nikmati promo GRATIS ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di sini.
Kategori B: Penelitian tidak menemukan efek malformasi atau efek yang mengganggu perkembangan janin pada trimester pertama dan selanjutnya.
Studi pada reproduksi hewan telah membuktikan tingkat keamanan obat ini.
Paracetamol bekerja dengan cara membantu menghambat produksi senyawa penyebab peradangan pada tubuh, yaitu prostaglandin.
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, paracetamol diketahui memiliki status:
Tiap 5 ml: Paracetamol 250 mg
Anak-anak berusia di atas 12 tahun: 10-12,5 ml/hari sebanyak 3-4 kali/hari
Anak-anak berusia 6-12 tahun: 5-10 ml/hari sebanyak 3-4 kali/hari
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Simpan pada suhu di bawah 30°C dan terlindung dari cahaya matahari langsung.
Hentikan penggunaan jika terjadi reaksi anafilaksis atau alergi berat, serta demam tidak turun setelah tiga hari dan nyeri tidak hilang setelah lima hari.
Obat ini dapat menyebabkan kelainan serius pada kulit, serta lapisan bola mata, dalam mulut, dubur, dan alat kelamin (sindrom Stevens-Johnson).
Segera hubungi dokter jika Anda mengalami:
1 box isi 1 botol @ 60 ml
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/paracetamol
Diakses pada 1 Juli 2021
WebMD. https://www.webmd.com/drugs/2/drug-362/acetaminophen-oral/details
Diakses pada 1 Juli 2021
Medline Plus. https://medlineplus.gov/druginfo/meds/a681004.html
Diakses pada 1 Juli 2021
Drugs. https://www.drugs.com/acetaminophen.html
Diakses pada 1 Juli 2021
Tempra Forte merupakan obat bersertifikat halal yang mampu meredakan demam dan rasa nyeri ringan hingga sedang pada anak. Anak dapat mengalami demam setelah menerima imunisasi, pada keadaan ini tubuh menganggap bahwa imunisasi merupakan zat asing sehingga melakukan pelepasan pirogen sebagai respon daya tahan tubuh yang menyebabkan suhu tubuh meningkat.
Kondisi demam juga menyebabkan otot berkontraksi sehingga tubuh merasa nyeri dan menggigil. Hal ini dapat diatasi dengan Tempra Forte yang mengandung parasetamol dan bekerja efektif untuk menurunkan demam sekaligus meredakan rasa nyeri. Tempra Forte juga diperkaya dengan perisa jeruk yang manis dan segar sehingga akan disukai anak Anda.
Tempra Forte boleh diberikan kepada wanita hamil trimester 1 dan selanjutnya, akan tetapi disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu. Beli online Tempra Forte dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Merek: Tempra
Bentuk sediaan: Sirup
Principal/Distributor obat: Taisho Pharmaceutical Indonesia
Manufacture: Taisho Pharmaceutical Indonesia
Kemasan obat: 1 box isi 1 botol @ 60 mL
Dikonsumsi sebelum atau setelah makan.
Tutup rapat botol setelah dibuka lalu simpan pada suhu dibawah 30° C, Hindari paparan sinar matahari langsung.
Gangguan pencernaan seperti:
Gangguan lain seperti: