Tempra Forte Rasa Anggur Sirup 60 ml adalah obat yang digunakan sebagai analgetik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam) untuk anak-anak.
Obat ini mengandung paracetamol sebagai zat aktifnya. Mekanisme kerja paracetamol dalam meredakan demam dan rasa sakit adalah dengan menurunkan produksi zat prostaglandin yang berada di dalam tubuh.
Zat prostaglandin adalah senyawa yang dilepaskan oleh tubuh sebagai reaksi atas kerusakan jaringan atau infeksi. Pelepasan zat inilah yang memicu terjadinya peradangan, nyeri, dan demam.
Tempra Forte tersedia dalam beberapa varian rasa yaitu orange, bubblegum, dan stawberry.
Perhatikan petunjuk dan aturan pakai pada kemasan.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Tiap 5 ml: Paracetamol 250 mg
Dikonsumsi sebelum atau setelah makan
Penggunaan dosis tinggi dapat menimbulkan kerusakan organ hati
Simpan pada suhu di bawah 30ツーC dan terlindung dari cahaya matahari langsung
Jika terjadi reaksi alergi atau kemerahan pada tubuh, hentikan penggunaan dan hubungi dokter.
1 box isi 1 botol @ 60 ml
Taisho. https://www.taisho.co.id/index.php/id/products/tempra
Diakses pada 15 September 2022
Sesuai kemasan per September 2022