Sumagesic tablet adalah obat yang digunakan untuk meringankan rasa sakit, seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, radang sendi atau arthritis, dan kram menstruasi. Selain itu, obat ini pun digunakan untuk menurunkan demam.
Sumagesic tablet mengandung paracetamol sebagai zat aktifnya. Paracetamol memiliki aktivitas analgesik atau meredakan rasa sakit dan antipiretik atau menurunkan suhu tubuh.
Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Perhatikan petunjuk dan aturan pakai pada kemasan.
Obat yang Anda terima memiliki masa kedaluwarsa sekurang-kurangnya 4 bulan dengan kemasan yang masih tersegel.
Nikmati promo GRATIS ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di sini.
Kategori B: Penelitian tidak menemukan efek malformasi atau efek yang mengganggu perkembangan janin pada trimester pertama dan selanjutnya.
Studi pada reproduksi hewan telah membuktikan tingkat keamanan obat ini.
Kandungan paracetamol dalam obat ini bekerja pada pusat pengatur suhu untuk menurunkan suhu tubuh. Selain itu, paracetamol juga akan menghambat zat prostaglandin penyebab peradangan untuk meringankan rasa nyeri di tubuh.
Berdasarkan cara kerja obat dalam tubuh, paracetamol memiliki status seperti:
Fungsi obat Sumagesic tablet, adalah :
Sebaiknya, hindari penggunaan obat ini kepada ibu hamil dan anak-anak, kecuali atas anjuran dokter.
Paracetamol 600 mg
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk pada kemasan atau anjuran dokter.
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Simpan pada suhu di bawah 30°C.
Hubungi dokter jika Anda mengalami:
1 strip @ 4 tablet (600 mg)
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/paracetamol?mtype=generic
Diakses pada 22 Juni 2021
Drugs. https://www.drugs.com/paracetamol.html
Diakses pada 22 Juni 2021
WebMD. https://www.webmd.com/drugs/2/drug-57595/paracetamol-oral/details
Diakses pada 22 Juni 2021
Sumagesic merupakan obat bersertifikat halal yang berkhasiat untuk meredakan demam, sakit kepala, dan sakit gigi yang aman dikonsumsi anak hingga dewasa. Parasetamol bekerja langsung pada saraf pusat dan menghambat produksi prostaglandin yang dapat menimbulkan respon demam atau nyeri.
Meningkatnya suhu tubuh dapat menyebabkan fungsi saraf terganggu sehingga saat demam, tubuh akan merasa sakit dan tidak nyaman. Hal tersebut akan mengakibatkan aktivitas ikut terganggu. Sumagesic mengandung parasetamol yang merupakan zat analgetik dan antipiretik pilihan pertama yang telah lama digunakan sebagai penurun demam sekaligus meredakan nyeri.
Sumagesic boleh diberikan kepada wanita hamil trimester 1 dan selanjutnya, akan tetapi disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu. Beli online Sumagesic dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Merek: Sumagesic
Bentuk sediaan: Tablet
Principal/Distributor obat: Mediafarma Laboratories
Manufacture: Mediafarma Laboratories
Kemasan obat: 1 strip @ 4 tablet
Dikonsumsi setelah makan.
Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari sinar matahari langsung.
Gangguan pencernaan seperti:
Gangguan lain seperti: