SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Spedifen Tablet adalah obat yang mengandung  ibuprofen 400 mg

Spedifen 400 mg 6 Tablet


Harga Produk
Mulai dari
Rp 42.958

Jumlah Produk
1

Tersedia 15 Penjual

Urutkan
Apotek Rahmah Bekasi
Rp 45.974
Apotek Rahmah BekasiKota Bekasi
17.04 km
Apotek Patricia Farma
Rp 57.500
Apotek Patricia FarmaBekasi
38.08 km
Apotek Sontani Farma
Rp 48.348
Apotek Sontani FarmaKota Cimahi
115.87 km
Apotek Gemilang Bandung
Rp 45.219
Apotek Gemilang BandungKota Bandung
118.39 km
logo-prescription
Obat ResepProduk ini hanya dapat dibeli melalui Chat Dokter berdasarkan gejala Anda.

Deskripsi

Spedifen Tablet adalah obat keras atau obat resep yang mengandung ibuprofen 400 mg. Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Spedifen 400 mg 6 Tablet
Golongan Obat
Obat Keras
Informasi Tambahan
obat resep
Kandungan Utama
Ibuprofen
Kelas Terapi
Antiinflamasi
Klasifikasi
Non Steroid
Kategori Kehamilan

Kategori C: Belum terdapat penelitian terkontrol untuk penggunaan Farsifen kaplet pada ibu hamil. Namun, ada efek samping yang mungkin dapat mengganggu perkembangan dan pertumbuhan janin.
Oleh karena itu, penggunaannya pada ibu hamil hanya dapat dilakukan jika manfaat yang diberikan melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin.
Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter sebelum digunakan.

Informasi Zat Aktif

Ibuprofen digunakan untuk menurunkan demam dan meredakan rasa sakit atau peradangan yang disebabkan berbagai kondisi, seperti sakit kepala, sakit gigi, sakit punggung, radang sendi atau arthritis, kram menstruasi, dan cedera ringan. Obat ini merupakan obat golongan nonsteroidal anti-inflammatory drugs (NSAID).

Ibuprofen juga digunakan untuk meredakan demam dan nyeri ringan akibat flu. Cara kerja obat ini adalah dengan mengurangi produksi hormon di dalam tubuh yang dapat menyebabkan peradangan dan nyeri pada tubuh.

Ibuprofen dapat digunakan pada orang dewasa dan anak-anak yang berusia minimal 6 bulan. 

Ibuprofen yang terkandung dalam Farsifen kaplet merupakan obat golongan antiinflamasi nonsteroid (NSAID). Obat ini biasanya digunakan oleh orang dewasa atau anak-anak dengan usia di atas enam bulan.

Ibuprofen 400 mg

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk dokter.

Arthritis (radang sendi).

  • Dewasa: 400-800 mg sebanyak 3-4 kali/hari, dosis maksimal 3,2 gram/hari.

Dismenore.

  • Dewasa: 200-400 mg tiap 4-6 jam, dosis maksimal 3,2 gram/hari.

Demam.

  • Dewasa: 200-400 mg tiap 4-6 jam.
  • Anak-anak berusia di atas 6 bulan: 5-10 mg/kg BB tiap 6-8 jam. Dosis maksimal 40 mg/kg BB/hari.
Harus dikonsumsi dengan makanan.
Ya
  • Mual
  • Muntah
  • Gangguan pencernaan
  • Diare
  • Susah BAB
  • Nyeri lambung
  • Kemerahan (ruam) kulit
  • Penyempitan saluran napas (bronkospasme)
  • Kadar keping darah rendah (trombositopenia)
  • Kadar limfosit rendah (limfopenia)
  • Penurunan ketajaman penglihatan
  • Buta warna
Simpan di tempat kering dan sejuk pada suhu di bawah 30 °C. Jauhkan dari cahaya matahari langsung.
  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Pasien yang akan menjalani operasi.
  • Gangguan perdarahan.
  • Penggunaan NSID dan antikoagulan, atau obat untuk mencegah penggumpalan darah, secara bersamaan.
  • Pasien hipersensitif terhadap zat aktif ibuprofen dan NSAID lainnya.
  • Riwayat pendarahan pada saluran pencernaan.
  • Gagal ginjal atau hati yang berat.
  • Pasien dengan penyakit asma.

Interaksi (jangan digunakan bersamaan dengan)

  • Aspirin, warfarin
    Dapat meningkatkan risiko luka dan perdarahan pada saluran pencernaan.
  • Metotreksat
    Dapat meningkatkan risiko keracunan.
  • Siklosporin
    Dapat meningkatkan risiko hiperkalemia dan keracunan pada ginjal.
  • Antihipertensi ACE inhibitor (kaptopril)
    Dapat menurunkan efektivitas ACE inhibitor dalam menurunkan tekanan darah.

Apa yang harus dilakukan jika ada dosis terlewat?

  • Masih dekat dengan jadwal sebelumnya
    Jika masih dekat dengan jadwal sebelumnya, segera konsumsi obat sesuai dosis yang terlewat.
  • Sudah mendekati jadwal berikutnya
    Jika sudah mendekati jadwal selanjutnya, maka dosis yang terlewat dapat diabaikan dan lanjutkan mengonsumsi obat sesuai jadwal berikutnya.
  • Jangan menggandakan dosis yang terlewat
    Jangan mengonsumsi total dosis yang terlewat dan dosis berikutnya, kecuali dianjurkan lain oleh dokter Anda.
  • Sering lupa mengonsumsi obat
    Jika sering lupa mengonsumsi obat, cobalah menggunakan pengingat (alarm) atau mintalah bantuan orang lain untuk mengingatkan jadwal pemakaian obat Anda. Selain itu, alternatif lainnya yaitu menggunakan kotak obat harian sesuai kebutuhan Anda.

Kapan perlu menghentikan penggunaan dan menghubungi dokter?

Jika efek samping tidak kunjung hilang atau bertambah buruk, segera hubungi dokter Anda.
DKI1074300417A1
1 Strip @ 6 Tablet
Tunggal Idaman Abdi
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.

Produk Terkait

FAQ

Mengatasi kram saat menstruasi, sakit kepala, nyeri otot, dan sakit gigi Menurunkan demam. Meringankan nyeri yang disebabkan penyakit osteoartritis, rheumatoid arthritis, dan gangguan muskuloskeletal. Ibuprofen yang terkandung dalam Farsifen kaplet merupakan obat golongan antiinflamasi nonsteroid (NSAID). Obat ini biasanya digunakan oleh orang dewasa atau anak-anak dengan usia di atas enam bulan.

Penggunaan obat harus sesuai petunjuk dokter. Arthritis (radang sendi). Dewasa: 400-800 mg sebanyak 3-4 kali/hari, dosis maksimal 3,2 gram/hari. Dismenore. Dewasa: 200-400 mg tiap 4-6 jam, dosis maksimal 3,2 gram/hari. Demam. Dewasa: 200-400 mg tiap 4-6 jam. Anak-anak berusia di atas 6 bulan: 5-10 mg/kg BB tiap 6-8 jam. Dosis maksimal 40 mg/kg BB/hari.

Harus dikonsumsi dengan makanan.

Mual Muntah Gangguan pencernaan Diare Susah BAB Nyeri lambung Kemerahan (ruam) kulit Penyempitan saluran napas (bronkospasme) Kadar keping darah rendah (trombositopenia) Kadar limfosit rendah (limfopenia) Penurunan ketajaman penglihatan Buta warna

Nama Produk

Spedifen 400 mg 6 Tablet

Total

Rp 45.974