Scopamin merupakan obat keras yang memerlukan resep dokter. Scopamin mengandung zat aktif hiosin-N-butilbromida dan paracetamol untuk merelaksasi otot polos pada sistem pencernaan, sistem reproduksi, sistem berkemih, dan gerakan yang tidak terkendali pada lidah, bibir, dan wajah.
Merelaksasi otot polos pada sistem pencernaan, sistem reproduksi, sistem berkemih, dan gerakan yang tidak terkendali pada lidah, bibir, dan wajah.
Hiosin-N-butilbromida 10 mg dan parasetamol 500 mg.
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Pusing, mual, muntah, diare, sakit perut, takikardia, hipersensitif, reaksi kulit.
Disimpan pada suhu di bawah 30°C.
Peningkatan detak jantung, insufisiensi jantung, peningkatan tekanan bola mata, ibu hamil dan ibu menyusui.
Hipersensitivitas, melemahnya otot tubuh akibat gangguan pada saraf dan otot (miastenia gravis), pelebaran abnormal pada usus besar, penyempitan pada saluran pencernaan, kesulitan untuk mengeluarkan atau mengosongkan urine, glaukoma sudut sempit, peningkatan detak jantung.