Saridon Tablet  harga terbaik 3602

Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 3.602

Jumlah Produk
1

Tersedia 57 Penjual

Apotek Melati Mas
Rp 3.602
Apotek Melati Mas
Kota Tangerang Selatan21.66 km
Apotek Jitu
Rp 3.675
Apotek Jitu
Kota Palembang422.28 km
Apotek Virgo Farma
Rp 3.700
Apotek Virgo Farma
Kota Bekasi23.03 km
Apotek Jati
Rp 3.702
Apotek Jati
Kota Jakarta Selatan13.98 km

Deskripsi

Saridon adalah obat yang berfungsi untuk meredakan sakit gigi dan demam. Saridon mengandung paracetamol dan propifenason yang terbukti efektif untuk meredakan nyeri dan mengurangi peradangan. Obat ini dilengkapi kandungan kafein yang dapat mencegah rasa kantuk. Nyeri saraf, nyeri pada telinga, nyeri otot, rasa kaku di leher, dan dismenore (kram ketika menstruasi) dapat diatasi dengan Saridon. Penggunaan obat ini harus disesuaikan dengan petunjuk yang tertulis pada kemasan atau anjuran dari tenaga kesehatan lainnya. Beli online Saridon dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli dan aman digunakan!
Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)
Golongan Obat
Obat Bebas
Informasi Tambahan
-
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi Obat
-
Kemasan
Strip @ 4 tablet
Produsen
Bayer Indonesia

Indikasi (manfaat) Obat

Untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi

Komposisi Obat

Paracetamol 250 mg, Propyphenazone 150 mg, Caffeine 50 mg

Dosis Obat

  • Dewasa dan anak > 12 tahun : 1 tablet 3-4 kali sehari.
  • Anak 6-12 tahun : ½-1 tablet 3-4 kali sehari

Aturan pakai obat

Sebaiknya diminum setelah makan

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping Obat

Kemerahan pada kulit, reaksi alergi, sesak nafas

Cara Penyimpanan Obat

Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya

Perhatian Khusus

  • Bila dalam 5 hari sakit tidak berkurang, segera hubungi dokter
  • Penggunaan obat bagi penderita yang menkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati
  • Hati-hati penggunaan pada penderita ginjal

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Penderita gangguan fungsi hati yang berat dan hipersensitif.

-
SehatQ
Produk ini belum diulasJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)

Total

Rp 3.602

Jual dan Beli Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet) dari Apotek Online Toko SehatQ

Saridon adalah obat yang berfungsi untuk meredakan sakit gigi dan demam. Saridon mengandung paracetamol dan propifenason yang terbukti efektif untuk meredakan nyeri dan mengurangi peradangan. Obat ini dilengkapi kandungan kafein yang dapat mencegah rasa kantuk. Nyeri saraf, nyeri pada telinga, nyeri otot, rasa kaku di leher, dan dismenore (kram ketika menstruasi) dapat diatasi dengan Saridon. Penggunaan obat ini harus disesuaikan dengan petunjuk yang tertulis pada kemasan atau anjuran dari tenaga kesehatan lainnya. Beli online Saridon dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli dan aman digunakan!
Merek: Saridon
Bentuk sediaan: Tablet
Principal/Distributor obat: Bayer Indonesia
Manufacture: Bayer Indonesia
Kemasan obat: Strip @ 4 tablet

Indikasi/Manfaat Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)

Untuk meringankan sakit kepala dan sakit gigi

Dosis Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


  • Dewasa dan anak > 12 tahun : 1 tablet 3-4 kali sehari.
  • Anak 6-12 tahun : ½-1 tablet 3-4 kali sehari

Cara Penggunaan Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


Sebaiknya diminum setelah makan

Cara Menyimpan Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


Simpan pada tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari cahaya

Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet) Jika:


Penderita gangguan fungsi hati yang berat dan hipersensitif.


Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


  • Bila dalam 5 hari sakit tidak berkurang, segera hubungi dokter
  • Penggunaan obat bagi penderita yang menkonsumsi alkohol dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati
  • Hati-hati penggunaan pada penderita ginjal

Efek Samping Obat Saridon Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


Kemerahan pada kulit, reaksi alergi, sesak nafas