Rhelafen Forte suspensi adalah obat yang berfungsi untuk mengurangi peradangan ringan atau sedang, serta membantu menurunkan demam.
Obat ini mengandung zat aktif ibuprofen yang mampu mengurangi bengkak, demam, dan nyeri ketika flu.
Bengkak ditandai dengan timbulnya benjolan merah dan terasa perih ketika disentuh. Selain itu, bagian yang bengkak pun biasanya sulit digerakkan. Bengkak tersebut bisa terjadi akibat adanya benturan keras atau cedera traumatis seperti kecelakaan.
Bengkak akan menimbulkan peradangan yang nantinya dapat memicu demam dan nyeri. Oleh karena itu, berikan Rhelafen Forte suspensi untuk mencegah peradangan lebih lanjut dan mencegah infeksi.
Obat ini termasuk golongan obat bebas terbatas yang tidak memerlukan resep dokter.
Tersedia juga Rhelafen Suspensi 60 ml dengan dosis ibuprofen yang lebih rendah.
Beli obat online di Toko SehatQ, pasti asli dan aman digunakan!
Nikmati promo GRATIS ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di sini.
Ibuprofen bekerja dengan cara menghambat kinerja enzim cyclooxygenase yang berperan dalam memproduksi senyawa prostaglandin. Ketika tubuh mengalami luka, benturan keras, atau infeksi, senyawa prostaglandin akan diproduksi berlebihan untuk menimbulkan respons nyeri dan peradangan di saraf pusat.
Dengan terhalangnya produktivitas enzim cyclooxygenase, maka rasa sakit akan berkurang dan demam segera turun.
Tiap 5 ml mengandung: Ibuprofen 200 mg
Dewasa dan anak-anak usia 12 tahun ke atas: 2 sendok takar 5 ml (10 ml) sebanyak 3-4 kali/hari
Anak-anak:
Simpan pada suhu di bawah 30°C.