Pyrexin tablet adalah obat untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit gigi serta sakit kepala.
Obat ini mengandung zat aktif paracetamol. Kondisi umum yang diobati dengan paracetamol antara lain meredakan sakit kepala, nyeri otot, nyeri periode menstruasi, pilek dan sakit tenggorokan, sakit gigi, sakit punggung, dan reaksi terhadap vaksinasi (suntikan), serta menurunkan demam.
Pyrexin tablet merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Paracetamol termasuk dalam kelas obat yang disebut analgesik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam).
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, paracetamol diketahui memiliki status:
Paracetamol bekerja dengan cara mengurangi produksi prostaglandin di otak. Prostaglandin merupakan bahan kimia yang menyebabkan peradangan dan pembengkakan.
Obat ini juga akan mengurangi demam melalui aksinya di pusat pengatur panas otak. Secara khusus, paracetamol akan memberitahu pusat untuk menurunkan suhu tubuh ketika suhu meningkat.
Paracetamol 500 mg
Dewasa: 1-2 tablet sebanyak 3 kali/hari
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Simpan pada suhu di bawah 30°C serta terlindung dari cahaya matahari langsung.
Hentikan penggunaan jika demam tidak turun dalam tiga hari dan rasa sakit tidak mereda dalam lima hari, atau terjadi reaksi anafilaksis atau alergi berat.
Obat ini dapat menyebabkan kelainan serius pada kulit, serta lapisan bola mata, dalam mulut, dubur, dan alat kelamin (sindrom Stevens-Johnson).
Kategori B: Penelitian tidak menemukan efek malformasi atau efek yang mengganggu perkembangan janin pada trimester pertama dan selanjutnya.
Studi pada reproduksi hewan telah membuktikan tingkat keamanan obat ini.
Hentikan penggunaan obat ini jika Anda mengalami:
1 strip @ 10 tablet (500 mg
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/paracetamol?mtype=generic
Diakses pada 6 Juli 2021
Medical News Today. https://www.medicalnewstoday.com/articles/311949
Diakses pada 6 Juli 2021
MedlinePlus. https://medlineplus.gov/druginfo/meds/a681004.html
Diakses pada 6 Juli 2021
Drugs. https://www.drugs.com/paracetamol.html
Diakses pada 6 Juli 2021
NHS. https://www.nhs.uk/medicines/paracetamol-for-adults/
Diakses pada 6 Juli 2021
WebMD. https://www.webmd.com/drugs/2/drug-57595/paracetamol-oral/details
Diakses pada 6 Juli 2021
Patient. https://patient.info/medicine/paracetamol-calpol-disprol-hedex-panadol
Diakses pada 6 Juli 2021
Health Navigator. https://www.healthnavigator.org.nz/medicines/p/paracetamol/
Diakses pada 6 Juli 2021
Pyrexin Tablet merupakan obat yang dapat digunakan untuk meredakan demam pada anak dan orang dewasa yang disertai denganrasa nyeri di beberapa bagian tubuh seperti kepala, pundak, dan gigi.
Pyrexin Tablet mengandung parasetamol yang telah digunakan sejak lama untuk menurunkan panas tubuh serta mencegah terjadinya peradangan akibat infeksi. Demam adalah suatu kondisi yang sering terjadi pada semua golongan usia, terutama ketika masuknya zat asing yang tidak dikenal tubuh sehingga sistem saraf pusat akan mengeluarkan respon dengan meningkatkan suhu tubuh dan rasa nyeri.
Pyrexin Tablet aman dikonsumsi wanita hamil, namun disarankan untuk tetap berkonsultasi dengan dokter untuk mengetahui dosis penggunaan yang tepat. Beli online Pyrexin Tablet dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Merek: Pyrexin
Bentuk sediaan: Tablet
Principal/Distributor obat: Meprofarm
Manufacture: Meprofarm
Kemasan obat: 1 strip @ 10 tablet
Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung.