Paratenza Sirup 60 mL harga terbaik 12009

Paratenza Sirup 60 mL


Harga Produk
Mulai dari
Rp 9.240

Jumlah Produk
1

Tersedia 4 Penjual

Apotek Simpenan
Rp 9.240
Apotek Simpenan
Kota Sukabumi98.76 km
Apotek Adhi
Rp 11.550
Apotek Adhi
Kota Bogor30 km
Apotek Karawaci
Rp 13.125
Apotek Karawaci
Kota Tangerang25.43 km
Apotek Nasifa Farma
Rp 17.000
Apotek Nasifa Farma
Kota Batam866.98 km

Deskripsi

Paratenza Sirup adalah obat yang berkhasiat untuk menurunkan demam, mengatasi batuk dan pilek, dan meringankan nyeri akibat flu. Paratenza Sirup mengandung paracetamol yang merupakan zat penurun demam (antipiretik) dan pereda nyeri (analgetik), pseudoephedrin HCl sebagai dekongestan untuk mengatasi pilek, dextrmethorphan HBr sebagai antitusif untuk meredakan batuk kering, serta CTM sebagai antihistamin untuk meredakan reaksi alergi seperti bersin - bersin. Paratenza Sirup merupakan obat bebas terbatas sehingga frekuensi penggunaannya harus sesuai dengan kemasan atau anjuran dari dokter, apoteker, atau tenaga kesehatan lainnya. Beli online Paratenza Sirup dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Paratenza Sirup 60 mL
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Informasi Tambahan
-
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi Obat
-
Kemasan
1 botol isi 60 mL
Produsen
Ifars

Indikasi (manfaat) Obat

Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk tidak berdahak.

Komposisi Obat

Paracetamol 250 mg, dekstrometorfan HBr 7,5 mg, Pseudoefedrin HCl 15 mg dan klorfeniramin maleat 1 mg/5 ml.

Dosis Obat

  • Dosis anak 2-5 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml) sebanyak 3 kali sehari
  • Anak 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3 kali sehari
  • Dewasa dan anak > 12 tahun: 2 sendok takar (10 ml) sebanyak 3 kali sehari

Aturan pakai obat

Sebaiknya diminum setelah makan

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping Obat

Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah

Perhatian Khusus

-

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

-
-
SehatQ
Produk ini belum diulasJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Paratenza Sirup 60 mL

Total

Rp 9.240

Jual dan Beli Paratenza Sirup 60 mL dari Apotek Online Toko SehatQ

Paratenza Sirup adalah obat yang berkhasiat untuk menurunkan demam, mengatasi batuk dan pilek, dan meringankan nyeri akibat flu. Paratenza Sirup mengandung paracetamol yang merupakan zat penurun demam (antipiretik) dan pereda nyeri (analgetik), pseudoephedrin HCl sebagai dekongestan untuk mengatasi pilek, dextrmethorphan HBr sebagai antitusif untuk meredakan batuk kering, serta CTM sebagai antihistamin untuk meredakan reaksi alergi seperti bersin - bersin. Paratenza Sirup merupakan obat bebas terbatas sehingga frekuensi penggunaannya harus sesuai dengan kemasan atau anjuran dari dokter, apoteker, atau tenaga kesehatan lainnya. Beli online Paratenza Sirup dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!


Merek: Paratenza
Bentuk sediaan: sirup
Principal/Distributor obat:
Manufacture: Ifars
Kemasan obat: 1 botol isi 60 mL

Indikasi/Manfaat Paratenza Sirup 60 mL

Meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk tidak berdahak.

Dosis Paratenza Sirup 60 mL


  • Dosis anak 2-5 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml) sebanyak 3 kali sehari
  • Anak 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3 kali sehari
  • Dewasa dan anak > 12 tahun: 2 sendok takar (10 ml) sebanyak 3 kali sehari

Cara Penggunaan Paratenza Sirup 60 mL


Sebaiknya diminum setelah makan

Cara Menyimpan Paratenza Sirup 60 mL



Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Paratenza Sirup 60 mL Jika:


-

Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Paratenza Sirup 60 mL


-

Efek Samping Obat Paratenza Sirup 60 mL


Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah