SehatQ
SehatQ Profile
Stok Habis
Paramex Nyeri Otot Tablet (25 Strip @ 4 Tablet) | Beli Online Toko SehatQ, Gratis Ongkir

Paramex Nyeri Otot Tablet (25 Strip @ 4 Tablet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 3.000

Jumlah Produk
0

Tersedia 38 Penjual

Apotek Seni Budaya
Rp 52.500
Apotek Seni Budaya
Kota Jakarta Barat5.55 km
Apotek Ade
Rp 49.500
Apotek Ade
Kota Jakarta Selatan8.31 km
Apotek Iqro
Rp 67.500
Apotek Iqro
Kota Jakarta Utara9.19 km
Apotek Sehat Bersama 1
Rp 48.325
Apotek Sehat Bersama 1
Kota Jakarta Timur10.74 km

Deskripsi

Paramex Nyeri Otot tablet adalah obat yang digunakan untuk mengatasi nyeri otot, nyeri sendi dan pegal linu.

Obat ini mengandung zat aktif paracetamol dan ibuprofen. Kandungan zat aktif ibuprofen bekerja dengan cara menghalangi tubuh memproduksi senyawa yang menyebabkan peradangan dan rasa sakit, yaitu prostaglandin.

Sementara, paracetamol merupakan obat yang dapat meredakan nyeri dan menurunkan demam.

Paramex merupakan obat bebas terbatas, sehingga penggunaannya harus sesuai dengan petunjuk yang tertulis pada kemasan atau anjuran dokter, apoteker, dan tenaga kesehatan lainnya.

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan demam, sakit gigi, dan sakit kepala
  • Membantu meringankan sakit pada tulang belakang
  • Meredakan nyeri sendi tingkat ringan hingga sedang, seperti nyeri sendi, nyeri otot, nyeri punggung, dan radang persendian

Seimbangkan penggunaan obat ini dengan beristirahat yang cukup agar otot atau sendi menjadi rileks.

Komposisi

  • Parasetamol 350 mg
  • Ibuprofen 200 mg

Dosis

  • Parasetamol 350 mg
  • Ibuprofen 200 mg

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Mual
    Hindari makanan yang sulit dicerna. Jangan berbaring setelah makan. Beristirahatlah dengan posisi kepala lebih tinggi dari kaki Anda. Jika Anda merasa mual saat bangun di pagi hari, makanlah daging tanpa lemak atau keju sebelum tidur. Letakkan juga biskuit di sisi tempat tidur dan makanlah sesaat setelah bangun tidur. Minumlah setidaknya enam gelas air sehari.
  • Muntah
    Minum banyak air untuk menghindari terjadinya kekurangan cairan atau dehidrasi. Minumlah sedikit demi sedikit. Jangan minum obat lain untuk mengobati muntah tanpa berbicara dengan apoteker atau dokter.
  • Mengantuk
  • Mulut kering
  • Sulit buang air kecil
  • Gangguan pada detak jantung dan gelisah
  • Tremor
  • Kerusakan hati jika digunakan dalam jangka panjang

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu 20-25°C.

Perhatian Khusus

  • Hati-hati menggunakan obat ini pada ibu hamil dan menyusui.
  • Jangan gunakan obat melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Selama mengonsumsi obat ini jangan mengonsumsi asetosal atau obat lain yang mengandung ibuprofen, parasetamol, atau antikoagulan seperti warfarin.
  • Bila setelah lima hari nyeri tidak hilang atau berkurang, konsultasikan ke dokter.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita yang hipersensitif (memiliki reaksi imun berlebihan) terhadap salah satu kandungan obat ini
  • Pasien penderita tukak lambung akut
  • Pasien dengan gangguan saluran pernapasan berat
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Paramex Nyeri Otot Tablet (25 Strip @ 4 Tablet)

Total

Rp 0