SehatQ
SehatQ Profile
Paramex Flu Dan Batuk Tablet  harga terbaik 2294

Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 2.000

Jumlah Produk
1

Tersedia 102 Penjual

Apotek Plaza Medika Grogol
Rp 3.100
Apotek Plaza Medika Grogol
Kota Jakarta Barat3.59 km
Apotek Sehat Krendang
Rp 2.700
Apotek Sehat Krendang
Kota Jakarta Barat3.71 km
Apotek Rave Pharma
Rp 2.500
Apotek Rave Pharma
Kota Jakarta Pusat3.8 km
Apotek Seni Budaya
Rp 2.400
Apotek Seni Budaya
Kota Jakarta Barat5.55 km

Deskripsi

Paramex Flu dan Batuk berkhasiat untuk meringankan gejala flu disertai batuk tidak berdahak. Paramex Flu dan Batuk memiliki kandungan aktif parasetamol dan propifenazon yang dikenal efektif sebagai penurun panas tubuh, pereda nyeri, serta membantu mencegah peradangan.


Kandungan pseudoefedrin HCI dan dekstrometorfan Hbr berguna untuk mengatasi hidung tersumbat, bersin-bersin, atau gejala alergi. Keluhan yang menyertai gejala flu lainnya seperti nyeri pada sendi, nyeri otot, dan nyeri pada punggung dapat diatasi dengan Paramex Flu dan Batuk.


Obat ini boleh diberikan pada wanita hamil setelah berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu dan apabila manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Paramex Flu dan Batuk merupakan golongan obat bebas terbatas sehingga penggunaannya harus sesuai dengan petunjuk yang tertulis pada kemasan atau anjuran tenaga kesehatan lainnya. Beli online Paramex Flu dan Batuk dengan harga terbaik hanya di toko SehatQ, pasti asli!

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, pilek, dan hidung tersumbat.
  • Meredakan batuk tidak berdahak.
  • Meredakan rasa perih di tenggorokan.

Komposisi

Parasetamol 250 mg, propifenazon 150 mg, pseudoefedrin HCl 30 mg, dekstrometorfan HBr 15 mg.

Dosis

  • Anak-anak usia 6 hingga 12 tahun: ½ tablet sebanyak 3 kali/hari.
  • Dewasa atau anak diatas 12 tahun: 1 tablet sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Mengantuk.
  • Jantung berdebar-debar, gangguan pada detak jantung, gelisah, halusinasi.
  • Gangguan pada saluran pencernaan seperti mual, muntah, konstipasi, dan sulit berkemih.
  • Gemetar di beberapa bagian tubuh.
  • Mulut kering.
  • Pemakaian dalam jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari paparan sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Anak-anak dibawah 6 tahun.
  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Pasien dengan kadar hormon tiroid yang tinggi.
  • Pasien yang mengalami tekanan pada bola mata (glaukoma).
  • Pasien dengan kelainan darah seperti porfiria.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi.
  • Jangan berkendara atau melakukan perjalanan jauh setelah mengonsumsi obat ini.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien dengan gangguan hati dan ginjal yang berat.
  • Pasien dengan penyakit hati aktif.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)

Total

Rp 3.100

Jual dan Beli Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet) dari Apotek Online Toko SehatQ

Paramex Flu dan Batuk berkhasiat untuk meringankan gejala flu disertai batuk tidak berdahak. Paramex Flu dan Batuk memiliki kandungan aktif parasetamol dan propifenazon yang dikenal efektif sebagai penurun panas tubuh, pereda nyeri, serta membantu mencegah peradangan.


Kandungan pseudoefedrin HCI dan dekstrometorfan Hbr berguna untuk mengatasi hidung tersumbat, bersin-bersin, atau gejala alergi. Keluhan yang menyertai gejala flu lainnya seperti nyeri pada sendi, nyeri otot, dan nyeri pada punggung dapat diatasi dengan Paramex Flu dan Batuk.


Obat ini boleh diberikan pada wanita hamil setelah berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu dan apabila manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Paramex Flu dan Batuk merupakan golongan obat bebas terbatas sehingga penggunaannya harus sesuai dengan petunjuk yang tertulis pada kemasan atau anjuran tenaga kesehatan lainnya. Beli online Paramex Flu dan Batuk dengan harga terbaik hanya di toko SehatQ, pasti asli!


Merek: Paramex
Bentuk sediaan: Tablet
Principal/Distributor obat: Konimex
Manufacture: Konimex
Kemasan obat: 1 strip @ 4 tablet

Indikasi/Manfaat Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)

  • Meredakan gejala flu seperti demam, sakit kepala, pilek, dan hidung tersumbat.
  • Meredakan batuk tidak berdahak.
  • Meredakan rasa perih di tenggorokan.

Dosis Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


  • Anak-anak usia 6 hingga 12 tahun: ½ tablet sebanyak 3 kali/hari.
  • Dewasa atau anak diatas 12 tahun: 1 tablet sebanyak 3 kali/hari.

Cara Penggunaan Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


Dikonsumsi setelah makan.

Cara Menyimpan Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


Simpan di tempat sejuk dan kering, serta terlindung dari paparan sinar matahari langsung.

Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet) Jika:


  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien dengan gangguan hati dan ginjal yang berat.
  • Pasien dengan penyakit hati aktif.

Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


  • Anak-anak dibawah 6 tahun.
  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Pasien dengan kadar hormon tiroid yang tinggi.
  • Pasien yang mengalami tekanan pada bola mata (glaukoma).
  • Pasien dengan kelainan darah seperti porfiria.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi.
  • Jangan berkendara atau melakukan perjalanan jauh setelah mengonsumsi obat ini.

Efek Samping Obat Paramex Flu Dan Batuk Tablet (1 Strip @ 4 Tablet)


  • Mengantuk.
  • Jantung berdebar-debar, gangguan pada detak jantung, gelisah, halusinasi.
  • Gangguan pada saluran pencernaan seperti mual, muntah, konstipasi, dan sulit berkemih.
  • Gemetar di beberapa bagian tubuh.
  • Mulut kering.
  • Pemakaian dalam jangka panjang dapat menyebabkan kerusakan hati.