SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Paracetamol kaplet adalah obat yang digunakan untuk meredakan rasa sakit dan demam

Paracetamol Promed Kaplet 500 mg (10 Strip @ 10 Tablet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 19.181

Jumlah Produk
1

Tersedia 8 Penjual

Urutkan
Apotek Buana
Rp 19.181
Apotek BuanaKota Bekasi
19.25 km
Apotek La Finia Farma
Rp 37.331
Apotek La Finia FarmaKota Depok
22.55 km
Apotek Jalan Baru
Rp 31.998
Apotek Jalan BaruKota Depok
24.05 km
Apotek Yemenia
Rp 35.000
Apotek YemeniaKota Depok
25.69 km

Deskripsi

Paracetamol kaplet adalah obat yang digunakan untuk mengobati nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit kepala dan sakit gigi. Obat ini juga dapat digunakan untuk meredakan nyeri akibat radang sendi yang disebabkan rusaknya lapisan sendi atau osteoarthritis.

Selain itu, paracetamol juga digunakan untuk mengurangi demam.

Paracetamol dapat mengurangi rasa sakit dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini juga dapat mengurangi demam melalui aksinya di pusat pengatur panas otak, yaitu memberi tahu pusat untuk menurunkan suhu tubuh saat suhu naik.

Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter.

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Indikasi (manfaat)

  • Mengurangi nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit gigi, sakit kepala, nyeri haid, nyeri otot, nyeri sendi, serta nyeri karena peradangan sendi seperti arthritis dan osteoartritis
  • Menurunkan demam

Paracetamol termasuk dalam kelas obat pereda nyeri (analgesik) dan penurun demam (antipiretik).

Komposisi

Paracetamol 500 mg

Dosis

  • Dewasa: 1 tablet sebanyak 3-4 kali/hari
  • Anak-anak 6-12 tahun: 1⁄2-1 tablet sebanyak 3-4kali/hari

Aturan pakai

Dikonsumsi sesudah makan.

Efek Samping

  • Muntah
    Minum banyak cairan, seperti air untuk menghindari terjadinya kekurangan cairan atau dehidrasi. Minumlah sedikit demi sedikit. Jangan minum obat lain untuk mengobati muntah tanpa berbicara dengan apoteker atau dokter.
  • Mual
    Coba minum paracetamol dengan atau setelah makan. Konsumsilah makanan sederhana dan hindari makanan dengan rasa yang kuat, seperti pedas.
  • Kerusakan hati jika digunakan jangka panjang dan dalam dosis besar
  • Reaksi alergi
  • Pembengkakan akibat penumpukan cairan pada beberapa bagian tubuh yang biasanya berada di sekitar mata, pipi, atau bibir
  • Rasa gatal pada sebagian atau seluruh tubuh
  • Ruam pada kulit
  • Biduran (urtikaria)
  • Gangguan kesulitan tidur (insomnia)
  • Urine berwarna gelap
  • Rendahnya jumlah sel darah putih di dalam tubuh
  • Sakit pada perut bagian atas
  • Kehilangan nafsu makan
  • Gatal
  • Feses berwarna gelap
  • Kelelahan
  • Perubahan warna kulit atau sklera mata menjadi kekuningan

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu di bawah 30°C.

Perhatian Khusus

  • Pasien yang mengonsumsi alkohol
  • Pasien kekurangan gizi kronis
  • Pasien penderita gangguan ginjal berat
  • Pasien dengan kondisi penyakit asam lambung

Hentikan penggunaan jika demam tidak turum setelah tiga hari atau nyeri tidak hilang setelah lima hari, serta terjadi anafilaksis atau reaksi alergi berat.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien yang memiliki alergi terhadap paracetamol
  • Pasien penderita penyakit hati berat
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.

Produk Terkait

FAQ

Mengurangi nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit gigi, sakit kepala, nyeri haid, nyeri otot, nyeri sendi, serta nyeri karena peradangan sendi seperti arthritis dan osteoartritisMenurunkan demamParacetamol termasuk dalam kelas obat pereda nyeri (analgesik) dan penurun demam (antipiretik).

Dewasa: 1 tablet sebanyak 3-4 kali/hariAnak-anak 6-12 tahun: 1⁄2-1 tablet sebanyak 3-4kali/hari

Dikonsumsi sesudah makan.

MuntahMinum banyak cairan, seperti air untuk menghindari terjadinya kekurangan cairan atau dehidrasi. Minumlah sedikit demi sedikit. Jangan minum obat lain untuk mengobati muntah tanpa berbicara dengan apoteker atau dokter.MualCoba minum paracetamol dengan atau setelah makan. Konsumsilah makanan sederhana dan hindari makanan dengan rasa yang kuat, seperti pedas.Kerusakan hati jika digunakan jangka panjang dan dalam dosis besarReaksi alergiPembengkakan akibat penumpukan cairan pada beberapa bagian tubuh yang biasanya berada di sekitar mata, pipi, atau bibirRasa gatal pada sebagian atau seluruh tubuhRuam pada kulitBiduran (urtikaria)Gangguan kesulitan tidur (insomnia)Urine berwarna gelapRendahnya jumlah sel darah putih di dalam tubuhSakit pada perut bagian atasKehilangan nafsu makanGatalFeses berwarna gelapKelelahanPerubahan warna kulit atau sklera mata menjadi kekuningan

Nama Produk

Paracetamol Promed Kaplet 500 mg (10 Strip @ 10 Tablet)

Total

Rp 19.181