SehatQ
SehatQ Profile
Paracetamol MEF Kaplet 500 mg  harga terbaik 26022

Paracetamol MEF Kaplet 500 mg (10 Strip @ 10 Kaplet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 32.026

Jumlah Produk
1

Tersedia 17 Penjual

Apotek Belawan
Rp 55.046
Apotek Belawan
Kota Jakarta Pusat2.15 km
Apotek Asri
Rp 300.254
Apotek Asri
Kota Jakarta Timur6.21 km
Apotek Mario
Rp 33.027
Apotek Mario
Kota Jakarta Barat11.1 km
Apotek Gucimas
Rp 42.436
Apotek Gucimas
Kota Jakarta Barat12.65 km

Deskripsi

Paracetamol kaplet merupakan obat generik yang berfungsi untuk meringankan sakit kepala, sakit gigi, serta menurunkan demam. Paracetamol merupakan zat analgetik - antipiretik yang telah lama dipercaya dan digunakan sebagai pilihan utama dalam mengatasi nyeri dan demam. Paracetamol juga dapat dikonsumsi oleh anak - anak maupun orang dewasa dengan frekuensi penggunaan yang sesuai dengan kemasan atau anjuran dari dokter, apoteker, atau tenaga kesehatan lainnya. Demam merupakan tanda adanya infeksi atau kelainan pada tubuh, sedangkan sakit kepala biasanya terjadi akibat stress berlebih dan istirahat yang kurang. Beli online Paracetamol dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Paracetamol MEF Kaplet 500 mg (10 Strip @ 10 Kaplet)
Golongan Obat
Obat Bebas
Informasi Tambahan
-
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
Box, 10 strip @ 10 kaplet.
Produsen
Mega Esa Farma

Indikasi (manfaat)

Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Komposisi

Paracetamol 500 mg.

Dosis

  • Dewasa: 1-2 kaplet sebanyak 3-4 kali/hari.
  • Anak-anak6-12 tahun: ½ kaplet sebanyak 3-4 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menimbulkan kerusakan fungsi hati, reaksi hipersensitivitas.

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu dibawah 30°C.

Perhatian Khusus

Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.
  • SehatQ
    Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
    Nama Produk

    Paracetamol MEF Kaplet 500 mg (10 Strip @ 10 Kaplet)

    Total

    Rp 55.046