SehatQ
SehatQ Cart
SehatQ Profile
Paracetamol MEF Sirup 120 mg/5 mL - 60 mL harga terbaik 10508

Paracetamol MEF Sirup 120 mg/5 mL - 60 mL


Harga Produk
Mulai dari
Rp 4.940

Jumlah Produk
1

Tersedia 6 Penjual

Apotek Sehat Bersama 1
Rp 4.940
Apotek Sehat Bersama 1
Kota Jakarta Timur10.74 km
Apotek Farmamedika
Rp 15.412
Apotek Farmamedika
Tangerang Selatan16.36 km
Apotek Kana Sehat
Rp 9.500
Apotek Kana Sehat
Kota Tangerang Selatan18.75 km
Apotek Amazon
Rp 12.900
Apotek Amazon
Kota Jakarta Selatan19.88 km

Deskripsi

Paracetamol MEF Sirup diformulasikan khusus untuk bayi dibawah 1 tahun hingga anak 12 tahun yang menderita demam, sakit kepala, sakit gigi, sakit otot, dan nyeri ringan pada punggung. Paracetamol MEF Sirup mengandung parasetamol yang diketahui sejak lama sebagai obat yang ampuh untuk menghilangkan rasa sakit dan nyeri.


Tidak hanya tergolong dalam obat antipiretik dan analgetik, parasetamol juga memiliki sifat antiinflamasi yang dapat mengatasi peradangan di tubuh bahkan mencegahnya untuk datang kembali. Konsumsi Paracetamol MEF Sirup sesuai dengan dosis penggunaan yang dianjurkan pada kemasan.


Paracetamol MEF Sirup aman untuk wanita hamil, namun disarankan untuk tetap berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu untuk mengetahui dosis penggunaan yang tepat. Beli online Paracetamol MEF Sirup dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Paracetamol MEF Sirup 120 mg/5 mL - 60 mL
Golongan Obat
Obat Bebas
Informasi Tambahan
-
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
1 box isi 1 botol @ 60 mL
Produsen
Mega Esa Farma

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan demam pada bayi dan anak.
  • Meringankan nyeri sendi dan nyeri otot pada tubuh.
  • Meredakan sakit gigi dan sakit kepala.
  • Mengobati nyeri dan demam akibat flu atau setelah melakukan imunisasi.

Komposisi

Tiap 5 mL mengandung parasetamol 120 mg.

Dosis

Anak-anak dengan rentang usia sebagai berikut:

  • 0 hingga 1 tahun: 2,5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • 1 hingga 2 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • 2 hingga 6 tahun: 5-10 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • 6 hingga 9 tahun: 10-15 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • 9 hingga 12 tahun: 15-20 mL sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

  • Kocok dahulu sebelum dikonsumsi.
  • Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Gangguan pencernaan seperti: mual, muntah, nyeri pada perut bagian atas, feses berwarna agak gelap.
  • Gangguan pada kulit seperti: biduran, ruam, gatal-gatal.
  • Gangguan lain seperti: tubuh merasa kelelahan, kehilangan nafsu makan, penurunan tekanan darah, jumlah trombosit berkurang (trombositopenia), jumlah sel darah putih berkurang (leukopenia).

Cara Penyimpanan

Tutup rapat botol setelah digunakan lalu simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Pasien yang mengalami kekurangan gizi kronis.
  • Hentikan pemakaian jika terjadi reaksi alergi.
  • Jika demam tidak turun dalam 2 hari, segera hubungi dokter.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap parasetamol.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati atau ginjal yang berat.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Paracetamol MEF Sirup 120 mg/5 mL - 60 mL

Total

Rp 4.940