SehatQ
SehatQ Cart
SehatQ Profile
Stok Habis
Paracetamol Indofarma Tablet 500 mg  harga terbaik 3502

Paracetamol Indofarma Tablet 500 mg (1 Strip - 10 Tablet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 3.002

Jumlah Produk
0

Tersedia 7 Penjual

Apotek Taman Puring
Rp 4.002
Apotek Taman Puring
Kota Jakarta Selatan8.49 km
Apotek Mose Sawah Baru
Rp 9.999
Apotek Mose Sawah Baru
Kota Tangerang Selatan18.18 km
Apotek Keluarga Sehat
Rp 4.002
Apotek Keluarga Sehat
Kota Depok26.22 km
Apotek Kemang
Rp 3.113
Apotek Kemang
Kota Bogor36.57 km

Deskripsi

Paracetamol adalah obat yang digunakan untuk mengobati penyakit nyeri ringan hingga sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, dan untuk mengurangi demam. Obat ini merupakan obat bebas yang mengandung zat aktif paracetamol.

Paracetamol Indofarma Tablet 500 mg (1 Strip - 10 Tablet)
Golongan Obat
Obat Bebas
Informasi Tambahan
-
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
1 strip isi 10 tablet
Produsen
Indofarma

Indikasi (manfaat)

Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Komposisi

Paracetamol 500 mg.

Dosis

  1. Dewasa: 1-2 kaplet sebanyak 3-4 kali/hari.
  2. Anak-anak6-12 tahun: ½ kaplet sebanyak 3-4 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi secara oral.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menimbulkan kerusakan fungsi hati.
  • Reaksi hipersensitivitas.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung

Perhatian Khusus

  1. Pasien penderita penyakit ginjal.
  2. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
  • Penderita hipersensitif terhadap obat ini.
  • SehatQ
    Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
    Nama Produk

    Paracetamol Indofarma Tablet 500 mg (1 Strip - 10 Tablet)

    Total

    Rp 0