SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Paracetamol Holi Pharma kaplet adalah obat untuk menurunkan demam dan meringankan sakit gigi

Paracetamol Holi Pharma 500 mg 10 Kaplet


Harga Produk
Mulai dari
Rp 2.695

Jumlah Produk
1

Tersedia 11 Penjual

Urutkan
Apotek Jalan Baru
Rp 2.695
Apotek Jalan BaruKota Depok
24.04 km
Apotek Semesta 99
Rp 3.000
Apotek Semesta 99Kota Depok
25.08 km
Apotek Keluarga Sehat
Rp 4.648
Apotek Keluarga SehatKota Depok
25.74 km
Apotek Tama Farma
Rp 3.230
Apotek Tama FarmaKabupaten Bogor
30.76 km

Deskripsi

Paracetamol Holi Pharma kaplet adalah obat yang digunakan untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan hingga sedang.

Kondisi umum yang diobati dengan paracetamol yaitu sakit kepala, nyeri otot, nyeri periode menstruasi, pilek dan sakit tenggorokan, sakit gigi, sakit punggung, dan demam karena vaksinasi atau imunisasi.

Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Meski begitu, pastikan mengonsumsi obat ini sesuai petunjuk pada kemasan untuk mencegah efek samping yang tidak diinginkan.

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Indikasi (manfaat)

Fungsi obat Paracetamol, yaitu:

  • Menurunkan demam
  • Meringankan nyeri ringan hingga sedang seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi (arthritis), sakit punggung, sakit gigi, sakit tenggorokan, pilek, serta flu

Paracetamol bekerja dengan mengurangi produksi prostaglandin di otak. Prostaglandin merupakan bahan kimia yang menyebabkan peradangan yang menyebabkan demam, nyeri, dan pembengkakan.

Komposisi

Paracetamol Holi Pharma kaplet adalah obat untuk menurunkan demam dan meringankan nyeri ringan hingga sedang seperti sakit gigi serta sakit kepala. Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter.

Dosis

Dewasa: 3 kali sehari 1 tablet

  • Dosis maksimal: 8 tablet/hari

Aturan pakai

Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.

Efek Samping

  • Mual
    Hindari makanan dengan rasa yang kuat, seperti makanan pedas.
  • Muntah
    Minum banyak air untuk menghindari dehidrasi. Tanda-tanda dehidrasi yaitu buang air kecil lebih sedikit dari biasanya atau urine berwarna gelap dan berbau tajam. Jika muntah berlanjut selama lebih dari 24 jam, hubungi dokter.
  • Sakit kepala
    Istirahat dan minum banyak cairan. Jangan minum terlalu banyak alkohol. Mintalah apoteker merekomendasikan obat penghilang rasa sakit jika Anda membutuhkannya. Bicaralah dengan dokter jika sakit kepala berlangsung lebih dari seminggu atau bertambah parah.
  • Penurunan kadar trombosit dalam darah (trombositopenia)
  • Rendahnya kadar jumlah sel darah putih dalam tubuh
  • Pembengkakan yang disebabkan penumpukan cairan pada beberapa bagian tubuh, seperti di sekitar bibit, mata, dan pipi
  • Gangguan kesulitan tidur (insomnia)
  • Bercak kemerahan pada kulit
  • Sensasi rasa hangat, kemerahan, dan gatal
  • Gatal pada sebagian atau seluruh tubuh
  • Kerusakan hati jika digunakan jangka panjang
  • Sembelit

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu di bawah 30°C serta terlindung dari cahaya matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Pasien yang mengalami kekurangan gizi kronis
  • Ibu hamil dan menyusui
  • Pasien yang mengalami gangguan fungsi ginjal yang berat
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol
  • Pasien penderita gangguan fungsi hati

Hentikan penggunaan jika demam tidak menurun setelah tiga hari atau nyeri tidak hilang setelah lima hari, atau terjadi reaksi alergi berat.

Obat ini dapat menyebabkan kelainan serius pada kulit, serta lapisan bola mata, dalam mulut, dubur, dan alat kelamin (sindrom Stevens-Johnson).

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien yang memiliki alergi terhadap paracetamol
  • Pasien penderita gangguan fungsi hati

Nomor Izin Edar

GBL9617103504A1
Ulasan Pembeli

Produk Terkait

FAQ

Fungsi obat Paracetamol, yaitu:Menurunkan demamMeringankan nyeri ringan hingga sedang seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi (arthritis), sakit punggung, sakit gigi, sakit tenggorokan, pilek, serta fluParacetamol bekerja dengan mengurangi produksi prostaglandin di otak. Prostaglandin merupakan bahan kimia yang menyebabkan peradangan yang menyebabkan demam, nyeri, dan pembengkakan.

Dewasa: 3 kali sehari 1 tabletDosis maksimal: 8 tablet/hari

Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.

MualHindari makanan dengan rasa yang kuat, seperti makanan pedas.MuntahMinum banyak air untuk menghindari dehidrasi. Tanda-tanda dehidrasi yaitu buang air kecil lebih sedikit dari biasanya atau urine berwarna gelap dan berbau tajam. Jika muntah berlanjut selama lebih dari 24 jam, hubungi dokter.Sakit kepalaIstirahat dan minum banyak cairan. Jangan minum terlalu banyak alkohol. Mintalah apoteker merekomendasikan obat penghilang rasa sakit jika Anda membutuhkannya. Bicaralah dengan dokter jika sakit kepala berlangsung lebih dari seminggu atau bertambah parah.Penurunan kadar trombosit dalam darah (trombositopenia)Rendahnya kadar jumlah sel darah putih dalam tubuhPembengkakan yang disebabkan penumpukan cairan pada beberapa bagian tubuh, seperti di sekitar bibit, mata, dan pipiGangguan kesulitan tidur (insomnia)Bercak kemerahan pada kulitSensasi rasa hangat, kemerahan, dan gatalGatal pada sebagian atau seluruh tubuhKerusakan hati jika digunakan jangka panjangSembelit

Nama Produk

Paracetamol Holi Pharma 500 mg 10 Kaplet

Total

Rp 2.695