SehatQ
SehatQ Cart
SehatQ Profile
Paracetamol Afi Farma Sirup 60 mL harga terbaik 5003

Paracetamol Afi Farma Sirup 60 mL


Harga Produk
Mulai dari
Rp 4.250

Jumlah Produk
1

Tersedia 9 Penjual

Apotek Golden Sehat Duri Raya
Rp 10.610
Apotek Golden Sehat Duri Raya
Kota Jakarta Barat6.45 km
Apotek JNJ
Rp 4.250
Apotek JNJ
Kota Tangerang Selatan16.49 km
Apotek Mose Sawah Baru
Rp 10.000
Apotek Mose Sawah Baru
Kota Tangerang Selatan18.18 km
Apotek Baitul Farma
Rp 5.250
Apotek Baitul Farma
Kota Depok25.57 km

Deskripsi

Paracetamol Afi Farma adalah obat sediaan sirup yang mudah untuk dikonsumsi pasien penderita demam, sakit kepala, dan sakit gigi. Paracetamol Afi Farma mengandung parasetamol dengan takaran dosis yang dikhususkan untuk bayi dibawah satu tahun hingga anak usia 12 tahun.


Parasetamol atau dikenal juga dengan nama acetaminophen, tergolong dalam obat penghilang rasa sakit yang biasanya digunakan untuk menurunkan panas akibat infeksi. Tidak hanya itu saja, parasetamol juga ampuh untuk meredakan nyeri ringan di tubuh seperti sakit kepala, sakit gigi, sakit pada pundak, dan sakit di punggung.


Paracetamol Afi Farma aman dikonsumsi wanita hamil, namun disarankan untuk tetap berkonsultasi dengan dokter untuk mengetahui dosis penggunaan yang tepat. Beli online Paracetamol Afi Farma dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Paracetamol Afi Farma Sirup 60 mL
Golongan Obat
Obat Bebas
Informasi Tambahan
-
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
1 box isi 1 botol @ 60 mL
Produsen
Afi Farma

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan demam pada bayi dan anak.
  • Meringankan nyeri sendi dan nyeri otot pada tubuh.
  • Meredakan sakit gigi dan sakit kepala.
  • Mengobati nyeri dan demam akibat flu atau setelah melakukan imunisasi.

Komposisi

Tiap 5 mL mengandung parasetamol 120 mg.

Dosis

Anak-anak dengan rentang usia sebagai berikut:

  • 0 hingga 1 tahun: ½ sendok takar sebanyak 3 kali/hari.
  • 1 hingga 2 tahun: 1 sendok takar sebanyak 3 kali/hari.
  • 2 hingga 6 tahun: 1-2 sendok takar sebanyak 3 kali/hari.
  • 6 hingga 9 tahun: 2-3 sendok atakar sebanyak 3 kali/hari.
  • 9 hingga 12 tahun: 3-4 sendok takar sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

  • Kocok dahulu sebelum dikonsumsi.
  • Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Gangguan pencernaan seperti: mual, muntah, nyeri pada perut bagian atas, feses berwarna agak gelap.
  • Gangguan pada kulit seperti: biduran, ruam, gatal-gatal.
  • Gangguan lain seperti: tubuh merasa kelelahan, kehilangan nafsu makan, penurunan tekanan darah, jumlah trombosit berkurang (trombositopenia), jumlah sel darah putih berkurang (leukopenia).

Cara Penyimpanan

Tutup rapat botol setelah digunakan lalu simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Pasien yang mengalami kekurangan gizi kronis.
  • Hentikan pemakaian jika terjadi reaksi alergi.
  • Jika demam tidak turun dalam 2 hari, segera hubungi dokter.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap parasetamol.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati atau ginjal yang berat.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Paracetamol Afi Farma Sirup 60 mL

Total

Rp 10.610