SehatQ
SehatQ Profile
Stok Habis
Panadol Extra Kaplet (10 Strip @ 10 Kaplet) | Beli Online Toko SehatQ, Gratis Ongkir

Panadol Extra Kaplet (10 Strip @ 10 Kaplet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 100.000

Jumlah Produk
0

Tersedia 63 Penjual

Apotek Sari Suci
Rp 1.262.471
Apotek Sari Suci
Kota Jakarta Pusat3.29 km
Apotek Putih
Rp 121.000
Apotek Putih
Kota Jakarta Selatan6.45 km
Apotek Ade
Rp 100.000
Apotek Ade
Kota Jakarta Selatan8.31 km
Apotek Taman Puring
Rp 125.806
Apotek Taman Puring
Kota Jakarta Selatan8.49 km

Deskripsi

Panadol Extra Kaplet adalah obat untuk mengatasi sakit kepala, sakit gigi, dan nyeri otot, serta menurunkan demam.

Obat ini mengandung zat aktif paracetamol dan caffeine. Paracetamol diketahui sejak lama berguna untuk meringankan rasa nyeri. Sementara, kandungan caffeine berperan sebagai stimulan sistem saraf yang membantu meredakan nyeri tingkat sedang.

Dosis yang terdapat pada obat ini lebih tinggi dibandingkan panadol biasa, sehingga cocok untuk Anda yang memerlukan pereda nyeri yang lebih kuat.

Panadol Extra Kaplet merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter.

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Indikasi (manfaat)

  • Menurunkan demam
  • Meringankan sakit kepala, sakit gigi, atau nyeri yang mengganggu, seperti nyeri otot

Paracetamol biasa digunakan untuk meredakan rasa sakit dengan mengurangi prostaglandin, yaitu hormon alami tubuh yang menyebabkan saraf peka terhadap rasa sakit. Prostaglandin diproduksi di otak dan sumsum tulang belakang.

Dengan mengurangi produksi prostaglandin, ambang rasa sakit akan meningkat.

Selain itu, paracetamol menurunkan suhu tubuh dengan cara memengaruhi area otak yang mengatur suhu tubuh kita, yaitu pusat pengatur panas hipotalamus.

Sementara, caffeine digunakan untuk mengobati kelelahan atau mengantuk dan meningkatkan efek beberapa obat pereda nyeri.

Komposisi

  • Paracetamol 500 mg
  • Caffeine 65 mg

Dosis

  • Dewasa dan anak-anak berusia 12 tahun ke atas: 1 kaplet sebanyak 3-4 kali/hari jika gejala tidak kunjung membaik.
    Jangan dikonsumsi melebihi 8 kaplet dalam 24 jam.

Aturan pakai

Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Pusing atau sakit kepala
    Istirahat dan tidur yang cukup akan membantu Anda lebih rileks. Jika Anda duduk dalam waktu yang lama, bangun dan sering-seringlah bergerak. 
  • Kerusakan fungsi hati jika digunakan dalam dosis besar dan jangka panjang
  • Ruam atau pengelupasan kulit
  • Gatal-gatal
  • Masalah pernapasan
  • Kesulit tidur (insomnia)
  • Merasa gugup atau cemas
  • Mual
  • Pembengkakan bibir, lidah, tenggorokan atau wajah
  • Seriawan
  • Memar atau perdarahan

Cara Penyimpanan

Simpan dalam wadah tertutup rapat dan tempat kering pada suhu di bawah 30°C. Jauhkan dari jangkauan anak-anak.

Perhatian Khusus

  • Pasien penderita gangguan hati hati ginjal
  • Pasien penderita tekanan darah tinggi
  • Pasien penderita tekanan pada bola mata (glaukoma)
  • Pasien penderita sindrom kandung kemih terlalu aktif
  • Pasien penderita gangguan nutrisi (malnutrisi) kronis atau kekurangan cairan tubuh (dehidrasi)
  • Anak-anak berusia 12 tahun ke atas
  • Ibu hamil dan menyusui
  • Penderita yang menderita ketegantungan alkohol dan penderita penyakit ginjal

Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati. Tidak boleh digunakan dengan obat lain yang mengandung parasetamol dan caffeine, seperti teh, kopi, dan cola.

Jika setelah lima hari rasa sakit tidak membaik, segera hubungi dokter.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien yang alergi terhadap paracetamol atau caffeine
  • Pasien penderita gangguan fungsi hati yang berat
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Panadol Extra Kaplet (10 Strip @ 10 Kaplet)

Total

Rp 0