SehatQ
SehatQ Cart
SehatQ Profile
Panadol Cold & Flu Kaplet  harga terbaik 11008

Panadol Cold & Flu Kaplet (1 Strip @ 10 Kaplet)

5,0(1)

Harga Produk
Rp 15.225

Jumlah Produk
1

Tersedia 1 Penjual

Apotek Asyifa Cilangkap
Rp 15.225
Apotek Asyifa Cilangkap
Kota Depok30.26 km

Deskripsi

Panadol Cold & Flu berkhasiat untuk mengatasi flu, hidung tersumbat, dan batuk kering pada orang dewasa. Flu disebabkan adanya infeksi dari virus influenza yang sangat mudah penularannya, terlebih saat daya tahan tubuh menurun. Infeksi virus influenza menyebabkan suhu tubuh meningkat dan peradangan pada saluran pernapasan, sehingga akan terjadi hidung tersumbat, bersin-bersin, dan batuk tidak produktif.


Panadol Cold & Flu mengandung parasetamol yang dapat menurunkan demam serta mengatasi rasa nyeri. Selain itu, obat ini juga mengandung pseudoefedrin HCl untuk mengatasi hidung tersumbat dan dekstrometorfan HBr yang bekerja dengan menekan rangsangan batuk. Panadol Cold & Flu telah bersertifikat halal dan merupakan golongan obat bebas terbatas sehingga penggunaannya harus sesuai dengan petunjuk kemasan atau anjuran dari dokter, apoteker, dan tenaga kesehatan lainnya.


Panadol Cold & Flu boleh diberikan pada wanita hamil setelah berkonsultasi dengan dokter dan jika manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Beli online Panadol Cold & Flu dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Panadol Cold & Flu Kaplet (1 Strip @ 10 Kaplet)
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Informasi Tambahan
halal
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
1 strip @ 10 kaplet
Produsen
Glaxo Smith Kline

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan sakit kepala, sakit gigi, dan sakit pada persendian atau otot.
  • Menurunkan panas pada tubuh orang dewasa.
  • Meredakan gejala flu seperti bersin-bersin, tubuh nyeri, mengigil, dan demam.
  • Meredakan batuk tidak berdahak.

Komposisi

Parasetamol 500 mg, pseudoefedrin HCl 30 mg, dekstrometorfan HBr 15 mg.

Dosis

  • Dewasa: 1 kaplet setiap 4 atau 6 jam/hari.
  • Dosis maksimum: 8 kaplet/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Gangguan pencernaan seperti mual, muntah, dan konstipasi.
  • Pusing atau sakit kepala.
  • Kulit kemerahan.
  • Depresi pada saraf dan pernapasan
  • Mengantuk.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Penggunaan jangka panjang dan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Pasien dengan penyakit glaukoma, hipertiroid, obesitas, dan penyakit jantung
  • Jangan berkendara atau melakukan perjalanan jauh setelah mengonsumsi obat ini.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi berat.
  • Pasien yang dengan gangguan hati dan ginjal yang akut.
  • Pasien yang sedang melakukan terapi penghambat monoamin oksidase.
Ulasan Pembeli
51 ulasan
5
100%
(1)
4
0%
(0)
3
0%
(0)
2
0%
(0)
1
0%
(0)

Sabrina Aulia

Pembelian dariApotek Subur Jaya
03 Mei 2021
Nama Produk

Panadol Cold & Flu Kaplet (1 Strip @ 10 Kaplet)

Total

Rp 15.225