Panadol Anak sirup adalah obat yang digunakan untuk meredakan rasa sakit dan demam, misalnya yang disebabkan vaksinasi pada anak usia 1-6 tahun.
Obat ini mengandung paracetamol sebagai zat aktifnya. Paracetamol dapat mengurangi rasa sakit dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini juga dapat memengaruhi suhu tubuh untuk menurunkan demam.
Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Perhatikan petunjuk dan aturan pakai pada kemasan.
Obat yang Anda terima memiliki masa kedaluwarsa sekurang-kurangnya 4 bulan dengan kemasan yang masih tersegel.
Nikmati promo GRATIS ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di sini.
Paracetamol termasuk dalam kelas obat yang disebut pereda nyeri (analgesik) dan penurun demam (antipiretik). Obat ini mampu mengubah cara tubuh merasakan rasa sakit dan mendinginkan tubuh.
Tiap 5 ml: Paracetamol 160 mg
Anak-anak:
Dikonsumsi sesudah makan.
Simpan pada suhu di bawah 30°C.
Jangan digunakan bersama obat lain yang mengandung paracetamol. Hentikan penggunaan jika demam tidak turun dalam tiga hari atau nyeri tidak mereda dalam lima hari, serta terjadi anafilaksis atau reaksi alergi berat.