SehatQ
SehatQ Profile
Panadol Anak sirup adalah obat untuk meredakan rasa sakit dan demam sesudah vaksinasi

Panadol Anak-Anak 1-6 Tahun Sirup 30 ml


Harga Produk
Mulai dari
Rp 26.460

Jumlah Produk
1

Tersedia 114 Penjual

Apotek Garuda
Rp 26.460
Apotek Garuda
Kota Jakarta Barat3.25 km
Apotek Sari Suci
Rp 27.583
Apotek Sari Suci
Kota Jakarta Pusat3.29 km
Apotek Plaza Medika Grogol
Rp 28.900
Apotek Plaza Medika Grogol
Kota Jakarta Barat3.59 km
Apotek Sehat Krendang
Rp 28.100
Apotek Sehat Krendang
Kota Jakarta Barat3.71 km

Deskripsi

Panadol Anak sirup adalah obat yang digunakan untuk meredakan rasa sakit dan demam, misalnya yang disebabkan vaksinasi pada anak usia 1-6 tahun.

Obat ini mengandung paracetamol sebagai zat aktifnya. Paracetamol dapat mengurangi rasa sakit dengan meningkatkan ambang rasa sakit. Obat ini juga dapat memengaruhi suhu tubuh untuk menurunkan demam.

Panadol Anak sirup Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter.

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Indikasi (manfaat)

  • Mengurangi nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit gigi dan sakit kepala
  • Menurunkan demam
  • Paracetamol termasuk dalam kelas obat yang disebut pereda nyeri (analgesik) dan penurun demam (antipiretik). Obat ini mampu mengubah cara tubuh merasakan rasa sakit dan mendinginkan tubuh.

    Komposisi

    Tiap 5 ml: Paracetamol 160 mg

    Dosis

    Anak-anak dengan rentang usia sebagai berikut:

    • 1 hingga 2 tahun: 3,75 mL sebanyak 3 kali/hari.
    • 2 hingga 3 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali/hari.
    • 4 hingga 5 tahun: 7,5 mL sebanyak 3 kali/hari.
    • 6 Tahun: 10 mL sebanyak 3 kali/hari.

    Aturan pakai

    Dapat dikonsumsi sebelum atau setelah makan.

    Perlu Resep

    Tidak

    Efek Samping

    • Muntah
      Minum banyak cairan untuk menghindari terjadinya kekurangan cairan atau dehidrasi. Minumlah sedikit demi sedikit. Jangan minum obat lain untuk mengobati muntah tanpa berbicara dengan apoteker atau dokter.
    • Mual
      Coba minum paracetamol dengan atau setelah makan. Hindari makanan dengan rasa yang kuat, seperti pedas.
    • Kerusakan hati jika digunakan jangka panjang
    • Reaksi alergi
    • Pembengkakan akibat penumpukan cairan pada beberapa bagian tubuh yang biasanya berada di sekitar mata, pipi, atau bibir
    • Rasa gatal pada sebagian atau seluruh tubuh
    • Ruam pada kulit
    • Biduran (urtikaria)
    • Gangguan kesulitan tidur (insomnia)
    • Urine berwarna gelap
    • Sakit pada perut bagian atas
    • Kehilangan nafsu makan
    • Gatal
    • Feses berwarna gelap
    • Kelelahan

    Cara Penyimpanan

    Tutup rapat botol setelah dibuka lalu simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung.

    Perhatian Khusus

  • Pasien dengan penyakit asam lambung
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol
  • Pasien kekurangan gizi kronis
  • Pasien penderita gangguan ginjal berat
  • Jangan digunakan bersama obat lain yang mengandung paracetamol. Hentikan penggunaan jika demam tidak turun dalam tiga hari atau nyeri tidak mereda dalam lima hari, serta terjadi anafilaksis atau reaksi alergi berat.

    Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

    • Penderita hipersensitif terhadap parasetamol.
    • Pasien dengan gangguan fungsi hati atau ginjal yang berat.
    SehatQ
    Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
    Nama Produk

    Panadol Anak-Anak 1-6 Tahun Sirup 30 ml

    Total

    Rp 26.460