Panadol Anak Tablet (1 Strip @ 10 Tablet) | Beli Online Toko SehatQ, Gratis Ongkir
SehatQ
SehatQ Profile
Stok Habis
Panadol anak tablet adalah obat yang digunakan untuk meredakan rasa sakit dan demam

Panadol Anak Tablet (1 Strip @ 10 Tablet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 10.600

Jumlah Produk
0

Tersedia 125 Penjual

Urutkan

Deskripsi

Panadol anak tablet kunyah adalah obat yang digunakan untuk meredakan rasa sakit, seperti sakit kepala dan sakit gigi, serta menurunkan demam pada anak usia 2 hingga 12 tahun.

Demam biasanya sering terjadi pada anak karena pilek, flu, setelah melakukan imunisasi, atau sedang terjadi pertumbuhan gigi.

Panadol anak tablet tersedia dalam bentuk tablet kunyah rasa cherry, sehingga akan menutupi rasa pahit obat. Obat ini mengandung zat aktif paracetamol yang merupakan obat golongan pereda nyeri (analgesik) dan penurun demam (antipiretik).

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan demam pada anak
  • Meringankan nyeri sendi dan nyeri otot ringan pada tubuh anak
  • Meredakan nyeri sakit gigi dan sakit kepala pada anak
  • Mengobati nyeri dan demam setelah imunisasi

Paracetamol juga akan menghambat prostaglandin, yaitu senyawa yang menyebabkan peradangan pada tubuh. Dengan terhambatnya produksi prostaglandin di dalam tubuh, gejala atau peradangan, seperti demam dan nyeri pun akan berkurang.

Komposisi

Dosis

  • Anak-anak berusia 2-5 tahun: 1 atau 2 tablet sebanyak 3 kali/hari
  • Anak-anak berusia 6-12 tahun: 2 atau 4 tablet sebanyak 3 kali/hari

Aturan pakai

  • Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan. Obat dikonsumsi dengan cara dikunyah.

Efek Samping

  • Diare
    Untuk mengatasi diare ringan, Anda perlu mengganti cairan dan elektrolit (garam) yang hilang dengan meminum banyak air atau minuman olahraga kaya elektrolit. Hindari kopi, minuman berkafein, minuman manis, soda, dan alkohol karena memiliki efek pencahar. Sebaiknya, hindari juga produk susu.
  • Sakit perut
    Istirahatkan tubuh Anda agar lebih rileks. Makan dan minum secara perlahan dalam porsi lebih sedikit, tetapi lebih sering dapat membantu mengurangi efek samping ini. Anda juga bisa mengompres perut dengan handuk hangat atau botol berisi air panas.
  • Kerusakan hati jika digunakan dalam jangka panjang
  • Bengkak pada bibir, tenggorokan, dan wajah
  • Gatal dan ruam di kulit
  • Tubuh merasa lelah
  • Kehilangan nafsu makan

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu di bawah 30°C dalam wadah tertutup rapat. Hindarkan dari cahaya matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Hati-hati menggunakan obat ini pada pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Jika demam tidak turun dalam waktu 48 jam setelah mengonsumsi obat, segera hubungi dokter.
  • Hati hati menggunakan obat ini bersama obat lain yang mengandung parasetamol.
  • Jangan mengonsumsi lebih dari empat dosis dalam jangka waktu 24 jam.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien yang alergi terhadap paracetamol atau kandungan obat ini
  • Pasien dengan atau riwayat gangguan fungsi hati atau fungsi ginjal
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Panadol Anak Tablet (1 Strip @ 10 Tablet)