SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL harga terbaik 14216

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL

5,0(1)

Harga Produk
Rp 19.600

Jumlah Produk
1

Apotek Granada
Rp 19.600
Apotek GranadaTangerang Selatan
22.05 km

Deskripsi

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu diformulasikan khusus untuk mengatasi batuk beradahak dan gejala flu pada anak. Gejala-gejala flu yang umumnya terjadi meliputi demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.


OBH Combi Anak Batuk Plus Flu telah bersertifikat halal dan mengandung ekstrak succus liquiritiae serta amonium klorida yang bekerja efektif untuk melegakan tenggorokan dengan cara mengencerkan dahak (sputum) sehingga dahak mudah dikeluarkan bersama batuk.


Obat ini juga dilengkapi pseudoefedrine HCl yang dapat meredakan pembengkakan pembuluh darah hidung sehingga saluran napas lebih terbuka. Beli online OBH Combi Anak Batuk Plus Flu dengan harga terbaru hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Informasi Tambahan
halal
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
1 box isi 1 botol @ 60 mL
Produsen
Combiphar

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan batuk yang akibatkan oleh gejala flu.
  • Meredakan demam, bersin-bersin, sakit kepala, dan hidung tersumbat.
  • Melegakan pernapasan.

Komposisi

Ekstrak succus liquiritiae 100 mg, parasetamol 120 mg, amonium klorida 50 mg, pseudoefedrin HCl 7.5 mg, klorfeniramin maleat 1 mg.

Dosis

  • Anak umur 2-5 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali sehari
  • Anak umur 6-12 tahun:10 mL sebanyak 3 kali sehari

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Mengantuk.
  • Gangguan pencernaan seperti mual, sakit perut, dan perut kembung.
  • Gelisah dan insomnia.
  • Mulut kering.

Cara Penyimpanan

Tutup rapat botol setelah dibuka lalu simpan pada suhu dibawah 30° C, Hindari paparan sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Anak dibawah 2 tahun.
  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Jangan berkendara atau melakukan perjalanan jauh setelah mengonsumsi obat ini.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Pasien lanjut usia.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi (tekanan darah tinggi) berat.
  • Pasien dengan gangguan ginjal dan fungsi hati yang berat.
  • Pasien dengan penyakit jantung dan diabetes.
  • Jangan dikonsumsi bersamaan dengan obat golongan MAO (Monoamine Oksidase) karena akan meningkatkan tekanan darah.
Ulasan Pembeli
51 ulasan
5
100%
(1)
4
0%
(0)
3
0%
(0)
2
0%
(0)
1
0%
(0)
Khasiatnya terasa
Pembelian dariApotek Garuda
05 Nov 2021

Produk Terkait

Sido Muncul Tolak Angin Cair (2 Box @ 12 Sachet)

Sido Muncul Tolak Angin Cair (2 Box @ 12 Sachet)

Mulai dariRp 84.370
Potensi hemat 20%
Prospan Sirup 100 ml

Prospan Sirup 100 ml

Mulai dariRp 74.263
Potensi hemat 14%
Lapimuc Drop 15 ml
Lapimuc Drop 15 ml

Lapimuc Drop 15 ml

Mulai dariRp 44.036

Jual dan Beli OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL dari Apotek Online Toko SehatQ

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu diformulasikan khusus untuk mengatasi batuk beradahak dan gejala flu pada anak. Gejala-gejala flu yang umumnya terjadi meliputi demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.


OBH Combi Anak Batuk Plus Flu telah bersertifikat halal dan mengandung ekstrak succus liquiritiae serta amonium klorida yang bekerja efektif untuk melegakan tenggorokan dengan cara mengencerkan dahak (sputum) sehingga dahak mudah dikeluarkan bersama batuk.


Obat ini juga dilengkapi pseudoefedrine HCl yang dapat meredakan pembengkakan pembuluh darah hidung sehingga saluran napas lebih terbuka. Beli online OBH Combi Anak Batuk Plus Flu dengan harga terbaru hanya di Toko SehatQ, pasti asli!


Merek: OBH Combi
Bentuk sediaan: Sirup
Principal/Distributor obat: Combiphar
Manufacture: Combiphar
Kemasan obat: 1 box isi 1 botol @ 60 mL

Indikasi/Manfaat OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL

  • Meredakan batuk yang akibatkan oleh gejala flu.
  • Meredakan demam, bersin-bersin, sakit kepala, dan hidung tersumbat.
  • Melegakan pernapasan.

Dosis OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL


  • Anak umur 2-5 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali sehari
  • Anak umur 6-12 tahun:10 mL sebanyak 3 kali sehari

Cara Penggunaan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL


Dikonsumsi setelah makan.

Cara Menyimpan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL


Tutup rapat botol setelah dibuka lalu simpan pada suhu dibawah 30° C, Hindari paparan sinar matahari langsung.

Kontraindikasi/Jangan Menggunakan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL Jika:


  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi (tekanan darah tinggi) berat.
  • Pasien dengan gangguan ginjal dan fungsi hati yang berat.
  • Pasien dengan penyakit jantung dan diabetes.
  • Jangan dikonsumsi bersamaan dengan obat golongan MAO (Monoamine Oksidase) karena akan meningkatkan tekanan darah.

Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL


  • Anak dibawah 2 tahun.
  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Jangan berkendara atau melakukan perjalanan jauh setelah mengonsumsi obat ini.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Pasien lanjut usia.

Efek Samping Obat OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL


  • Mengantuk.
  • Gangguan pencernaan seperti mual, sakit perut, dan perut kembung.
  • Gelisah dan insomnia.
  • Mulut kering.
Nama Produk

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Strawberry Sirup 60 mL

Total

Rp 19.600