SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Apel Sirup 60 mL harga terbaik 15955

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Apel Sirup 60 ml


Harga Produk
Mulai dari
Rp 13.720

Jumlah Produk
1

Tersedia 59 Penjual

Urutkan
Apotek Komplit Jaya
Rp 17.491
Apotek Komplit JayaJakarta Pusat
3.53 km
Apotek Plaza Medika Grogol
Rp 17.300
Apotek Plaza Medika GrogolKota Jakarta Barat
3.65 km
Apotek Seni Budaya
Rp 16.400
Apotek Seni BudayaKota Jakarta Barat
5.56 km
Apotek Wellings Teluk Gong
Rp 19.000
Apotek Wellings Teluk GongJakarta Utara
6.86 km

Deskripsi

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu merupakan obat yang telah bersertifikat halal dan berkhasiat untuk meredakan batuk pada anak yang disertai gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, serta bersin-bersin. Batuk dan flu merupakan penyakit yang seringkali terjadi pada anak akibat lemahnya daya tahan tubuh, sehingga mudah terpapar virus influenza yang menyebabkan infeksi pada tubuh.


Batuk dan flu yang tidak segera ditangani dapat mengganggu aktivitas si kecil dan membuatnya menjadi kehilangan nafsu makan. Berikan OBH Combi Anak Batuk Plus Flu yang mengandung succus liquiritae, ammonuim klorida, pseudoefedrin HCl dan klorfeniramin maleat yang bekerja efektif untuk menghentikan batuk dan flu pada si kecil.


OBH Combi Anak Batuk Plus Flu merupakan obat bebas terbatas sehingga frekuensi penggunaannya harus sesuai anjuran dokter, apoteker, atau tenaga kesehatan lainnya. Beli online OBH Combi Anak Batuk Plus Flu dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan batuk yang akibatkan oleh gejala flu.
  • Meredakan demam, bersin-bersin, sakit kepala, dan hidung tersumbat.
  • Melegakan pernapasan.

Komposisi

Ekstrak succus liquiritiae 100 mg, parasetamol 120 mg, amonium klorida 50 mg, pseudoefedrin HCl 7.5 mg, klorfeniramin maleat 1 mg.

Dosis

  • Anak-anak usia 2 hingga 5 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • Anak anak usia 6 hingga 12 tahun: 10 mL sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Efek Samping

  • Mengantuk.
  • Gangguan pencernaan seperti mual, sakit perut, dan perut kembung.
  • Gelisah dan insomnia.
  • Mulut kering.

Cara Penyimpanan

Tutup rapat botol setelah dibuka lalu simpan pada suhu dibawah 30° C, Hindari paparan sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Anak dibawah 2 tahun.
  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Jangan berkendara atau melakukan perjalanan jauh setelah mengonsumsi obat ini.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Pasien lanjut usia.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi (tekanan darah tinggi) berat.
  • Pasien dengan gangguan ginjal dan fungsi hati yang berat.
  • Pasien dengan penyakit jantung dan diabetes.
  • Jangan dikonsumsi bersamaan dengan obat golongan MAO (Monoamine Oksidase) karena akan meningkatkan tekanan darah.

Nomor Izin Edar

DTL0904131137A1
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.

Produk Terkait

FAQ

Meredakan batuk yang akibatkan oleh gejala flu.Meredakan demam, bersin-bersin, sakit kepala, dan hidung tersumbat.Melegakan pernapasan.

Anak-anak usia 2 hingga 5 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali/hari.Anak anak usia 6 hingga 12 tahun: 10 mL sebanyak 3 kali/hari.

Dikonsumsi setelah makan.

Mengantuk.Gangguan pencernaan seperti mual, sakit perut, dan perut kembung.Gelisah dan insomnia.Mulut kering.

Nama Produk

OBH Combi Anak Batuk Plus Flu Rasa Apel Sirup 60 ml

Total

Rp 17.491