Novaxifen Tablet obat yang digunakan untuk meredakan peradangan penyebab demam dan nyeri di tubuh. Peradangan akan menimbulkan gejala, seperti demam, kulit kemerahan, bengkak, nyeri sendi, dan terdapat bagian tubuh yang sulit digerakkan.
Novaxifen Tablet mengandung zat aktif ibuprofen 400 mg. Ibuprofen memiliki sifat antiinflamasi yang dapat meredakan peradangan langsung pada pusatnya dan menurunkan demam, nyeri, serta bengkak.
Obat ini termasuk dalam golongan obat bebas terbatas yang tidak memerlukan resep dokter. Untuk mencegah penyalahgunaan dan efek samping obat yang tidak diharapkan, sebaiknya konsumsi obat sesuai petunjuk dan aturan pakai pada kemasan.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Ibuprofen
Analgesik, antipiretik, dan antiinflamasi
Non-Steroidal Anti-Inflammatory Drugs (NSAID)
Ibuprofen adalah obat yang berfungsi untuk meringankan rasa sakit (analgesik), meredakan peradangan (antiinflamasi), dan menurunkan demam (antipiretik).
Obat ini akan menghambat enzim cyclooxygenase-1 dan 2 yang berperan dalam pembentukan senyawa penyebab peradangan bernama prostaglandin. Dengan terhambatnya prostaglandin, maka reaksi peradangan di tubuh akan berkurang.
Berdasarkan cara kerja obat dalam tubuh, ibuprofen memiliki status seperti:
Ibuprofen 400 mg.
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk dokter.
Arthritis (radang sendi):
Demam:
Harus dikonsumsi dengan makanan.
Simpan di tempat kering dan sejuk pada suhu di bawah 30 °C. Jauhkan dari cahaya matahari langsung.
Kategori C: Belum terdapat penelitian terkontrol untuk penggunaan Novaxifen tablet pada ibu hamil. Namun, ada efek samping yang mungkin dapat mengganggu perkembangan dan pertumbuhan janin.
Oleh karena itu, penggunaannya pada ibu hamil hanya dapat dilakukan jika manfaat yang diberikan melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin.
Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter sebelum digunakan.
Segera hubungi dokter jika Anda mengalami:
1 strip @ 10 tablet (400 mg)