Novaxifen Sirup Rasa Strawberry 60 mL | Beli Online Toko SehatQ
SehatQ
SehatQ Profile
Stok Habis
Novaxifen Sirup Rasa Strawberry 60 mL harga terbaik 10007

Novaxifen Sirup Rasa Strawberry 60 mL (DOUBLE)


Harga Produk
Rp 10.708

Jumlah Produk
0

Deskripsi

Novaxifen Suspensi Rasa Strawberry merupakan obat bebas terbatas yang mengandung zat aktif ibuprofen digunakan untuk menurunkan demam pada anak dan meringankan nyeri ringan sampai sedang.

Novaxifen Sirup Rasa Strawberry 60 mL (DOUBLE)
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Informasi Tambahan
-
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan

1 botol isi 60 mL

Produsen
Novapharin

Indikasi (manfaat)

Digunakan untuk mengurangi demam dan mengobati nyeri atau inflamasi yang disebabkan oleh berbagai kondisi seperti sakit kepala, sakit gigi, sakit punggung, arthritis (peradangan pada sendi), keram saat haid, atau luka minor.

Komposisi

Tiap 5 mL sirup mengandung ibuprofen 100 mg

Dosis

  • Dewasa: 2 sendok takar (10 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
  • Anak usia 1-2 tahun: ½ sendok takar (2,5 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
  • Anak usia 3-7 tahun: 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3-4 kali/hari.
  • Anak usia 8-12 tahun: 2 sendok takar (10 ml) sebanyak 3-4 hali/hari.

Aturan pakai

Sebaiknya diberikan sesudah makan

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

  • Gangguan saluran pencernaan: mual, muntah, nyeri lambung atau rasa panas pada perut bagian atas, diare, konstipasi.
  • Pendarahan lambung.
  • Kemerahan pada kulit.
  • Penyempitan bronkus (bronchospasme).
  • Jumlah keping darah rendah, di bawah nilai normal (trombositopenia).
  • Penurunan jumlah sel limfosit (limfopenia).
  • Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna.

Perhatian Khusus

  • Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan.
  • Pasien dengan riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptik).
  • Penderita dengan gangguan fungsi ginjal.
  • Penderita gagal jantung, hipertensi, dan penyakit lain yang mengakitabkan retensi cairan tubuh.
  • Asma yang dapat menyebabkan penyempitan bronkus.
  • Lupus eritematosus sistemik.
  • Selama penggunaan obat ini jangan menggunakan asetosal atau obat lain yang mengandung ibuprofen, juga obat anti pembeku darah (anti koagulan) golongan warfarin.
  • Bila setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi dokter atau unit pelayanan kesehatan.
  • Tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui.
  • Anak 1 tahun ke bawah.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap ibuprofen dan obat radang (anti inflamasi) non-steroid lain.
  • Penderita tukak lambung dan duodenum (ulkus peptikum) yang berat dan aktif.
  • Penderita dimana bila menggunakan asetosal atau obat radang (anti inflamasi) non-steroid lainnya akan timbul gejala asma, selesma (rinitis) dan biduran (urtikaria).
  • Kehamilan 3 bulan terakhir.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Novaxifen Sirup Rasa Strawberry 60 mL (DOUBLE)