SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Nellco OBH Jahe Sirup 55 mL harga terbaik 21769

Nellco OBH Jahe Sirup 55 mL


Harga Produk
Rp 35.000

Jumlah Produk
1

Apotek Yemenia
Rp 35.000
Apotek YemeniaKota Depok
25.69 km

Deskripsi

Nellco OBH Jahe Sirup merupakan obat sediaan cair yang telah bersertifikat halal dan aman dikonsumsi anak ataupun dewasa karena kandungannya yang alcohol free. Nellco OBH Jahe Sirup mengandung sari akar manis, efedrin HCI, dan amonium klorida yang berkhasiat untuk meredakan gejala flu disertai batuk berdahak.


Obat ini bekerja dengan cara mengencerkan dahak yang berlebihan di paru-paru dan memudahkannya untuk keluar bersama dengan batuk. Selain itu, obat ini dapat menghambat faktor pemicu reaksi alergi sehingga pilek dan hidung tersumbat dapat terobati.


Parasetamol di dalam Nellco OBH Jahe Sirup telah dipercaya dan digunakan sejak lama untuk mengatasi nyeri sekaligus menurunkan demam. Frekuensi penggunaan Nellco OBH Jahe Sirup harus disesuaikan dengan petunjuk pada kemasan atau anjuran dari dokter, apoteker, dan tenaga kesehatan lainnya. Beli online Nellco OBH Jahe Sirup di Toko SehatQ, pasti asli!

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan gejala flu yang meliputi demam, sakit kepala, pilek, bersin-bersin, dan hidung tersumbat.
  • Meredakan batuk akibat berdahak.
  • Membantu mengencerkan dahak.

Komposisi

Tiap 5 mL mengandung: sari akar manis 100 mg, amonium klorida 40 mg, efedrin HCI 2,5 mg, parasetamol 135 mg, klorfeniramin maleat 1,3 mg.

Dosis

  • Anak-anak usia 6 hingga 12 tahun: 7,5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • Dewasa atau anak diatas 12 tahun: 15 mL sebanyak sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Efek Samping

  • Mengantuk.
  • Gelisah.
  • Tremor pada beberapa bagian tubuh.
  • Gangguan saat berkemih.
  • Gangguan pencernaan seperti mual, muntah, dan sakit perut.
  • Mulut kering atau bibir pecah-pecah.
  • Gangguan pada irama detak jantung.

Cara Penyimpanan

Tutup rapat botol lalu simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Pasien dengan riwayat hipertensi.
  • Pasien yang peka terhadap obat simpatomimetik lain atau sedang menggunakan obat antidepresan.
  • Jika flu tidak reda selama 3 hari, segera hubungi dokter.
  • Jangan mengonsumsi obat ini melebihi dosis yang dianjurkan karena akan menyebabkan kerusakan hati.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Penderita yang mengalami gangguan fungsi hati dan ginjal.
  • Pasien yang mengalami tekanan di bola mata (glaukoma).
  • Pasien dengan penyakit jantung atau diabetes.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.

Produk Terkait

Konidin Sirup 60 mL

Konidin Sirup 60 mL

Mulai dariRp 14.175
Sanadryl DMP Sirup 120 ml

Sanadryl DMP Sirup 120 ml

Mulai dariRp 24.600
Etaflusin Sirup 60 mL

Etaflusin Sirup 60 mL

Mulai dariRp 7.000
Benacol DTM Sirup 60 mL

Benacol DTM Sirup 60 mL

Mulai dariRp 17.900
Anaton Sirup 60 ml

Anaton Sirup 60 ml

Mulai dariRp 8.800
Nama Produk

Nellco OBH Jahe Sirup 55 mL

Total

Rp 35.000