Naprex suspensi adalah obat untuk menurunkan demam dan meredakan nyeri pada anak, misalnya sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit punggung, dan sakit gigi.
Obat ini mengandung zat aktif paracetamol. Paracetamol juga dapat digunakan untuk mengurangi rasa sakit pada radang sendi ringan, tetapi tidak akan mengobati penyebab radang sendi tersebut.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Paracetamol termasuk dalam kelompok obat analgesik atau obat penghilang rasa sakit dan antipiretik atau obat penurun demam.
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, paracetamol diketahui memiliki status:
Tiap 5 ml: paracetamol 250 mg
Anak-anak:
Dapat dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.
Simpan pada suhu di bawah 30°C.
Obat ini dapat menyebabkan kelainan serius pada kulit, serta lapisan bola mata, rongga mulut, dubur, dan alat kelamin (sindrom Stevens-Johnson).
Hentikan penggunaan jika demam tidak turun setelah tiga hari atau nyeri tidak hilang setelah lima hari dan terjadi anafilaksis atau reaksi alergi berat.
Kategori B: Penelitian tidak menemukan efek malformasi atau efek yang mengganggu perkembangan janin pada trimester pertama dan selanjutnya.
Studi pada reproduksi hewan telah membuktikan tingkat keamanan obat ini.
Hentikan penggunaan dan hubungi dokter jika Anda mengalami:
1 box isi 1 botol @ 60 ml
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/paracetamol?mtype=generic
Diakses pada 2 Juli 2021
NHS. https://www.nhs.uk/medicines/paracetamol-for-adults/
Diakses pada 2 Juli 2021
Drugs. https://www.drugs.com/paracetamol.html
Diakses pada 2 Juli 2021
MedlinePlus. https://medlineplus.gov/druginfo/meds/a681004.html
Diakses pada 2 Juli 2021
WebMD. https://www.webmd.com/drugs/2/drug-57595/paracetamol-oral/details
Diakses pada 2 Juli 2021
Patient. https://patient.info/medicine/paracetamol-calpol-disprol-hedex-panadol
Diakses pada 2 Juli 2021
Health Navigator. https://www.healthnavigator.org.nz/medicines/p/paracetamol/
Diakses pada 2 Juli 2021
Naprex Suspensi bekhasiat untuk menurunkan demam dan meredakan nyeri pada persendian, gigi, serta kepala. Naprex Suspensi diformulasikan dengan parasetamol yang diketahui sejak lama sebagai analgesik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam).
Naprex Suspensi dilengkapi rasa jeruk sehingga tidak akan pahit ketika dikonsumsi. Selain itu, bunda tidak perlu khawatir ketika akan memberikan obat ini pada si kecil karena Naprex Suspensi memiliki kandungan yang alcohol free.
Naprex Suspensi aman dikonsumsi ibu hamil, namun disarankan untuk tetap berkonsultasi dengan dokter agar mengetahui dosis penggunaan yang tepat. Beli online Naprex Suspensi dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Merek: Naprex
Bentuk sediaan: Suspensi
Principal/Distributor obat: Darya Varia Laboratories
Manufacture: Darya Varia Laboratories
Kemasan obat: 1 box isi 1 botol @ 60 mL
Tutup rapat botol setelah digunakan lalu simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung.