Mirasic kaplet adalah obat yang digunakan untuk menurunkan demam serta meringankan rasa sakit ringan hingga sedang, misalnya nyeri otot, kram saat menstruasi, sakit gigi, sakit punggung, dan sakit kepala.
Obat ini mengandung paracetamol sebagai zat aktifnya. Paracetamol juga digunakan untuk meringankan rasa nyeri akibat radang sendi atau arthritis. Zat aktif ini hanya membantu meredakan nyeri, tetapi tidak akan mengobat penyebab radang sendi tersebut.
Obat ini merupakan obat bebas yang tidak perlu menggunakan resep dokter.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Paracetamol termasuk dalam kelompok obat analgesik yaitu obat pereda nyeri atau rasa sakit, dan antipiretik atau obat penurun demam.
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, paracetamol diketahui memiliki status:
Paracetamol 500 mg
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Simpan pada suhu di bawah 30°C serta terlindung dari cahaya matahari langsung.
Hentikan penggunaan jika demam tidak turun setelah tiga hari atau nyeri tidak hilang setelah lima hari dan terjadi anafilaksis atau reaksi alergi berat.
Kategori B: Penelitian tidak menemukan efek malformasi atau efek yang mengganggu perkembangan janin pada trimester pertama dan selanjutnya.
Studi pada reproduksi hewan telah membuktikan tingkat keamanan obat ini.
Hentikan penggunaan dan hubungi dokter jika Anda mengalami:
1 Strip @ 10 Kaplet (500 mg)
WebMD. https://www.webmd.com/drugs/2/drug-57595/paracetamol-oral/details
Diakses pada 2 Juli 2021
Patient. https://patient.info/medicine/paracetamol-calpol-disprol-hedex-panadol
Diakses pada 2 Juli 2021
MIMS. https://www.mims.com/indonesia/drug/info/paracetamol?mtype=generic
Diakses pada 2 Juli 2021
Drugs. https://www.drugs.com/paracetamol.html
Diakses pada 2 Juli 2021
NHS. https://www.nhs.uk/medicines/paracetamol-for-adults/
Diakses pada 2 Juli 2021
Merek: Mirasic
Bentuk sediaan: Kaplet
Principal/Distributor obat: Sampharindo Perdana
Manufacture: Sampharindo Perdana
Kemasan obat: 1 strip isi 10 kaplet
Digunakan untuk meringankan rasa sakit seperti sakit gigi, sakit kepala, dan menurunkan demam
Dapat diminum sebelum atau sesudah makan
-