Lorihis sirup adalah obat untuk mengatasi dan meringankan alergi, seperti peradangan pada rongga hidung akibat reaksi alergi (rhinitis alergi), biduran (urtikaria) kronis, dan reaksi alergi lain pada kulit.
Obat ini mengandung loratadine sebagai zat aktifnya. Loratadine dapat membantu meredakan gejala yang ditimbulkan alergi, seperti bersin, pilek, mata berair, serta, gatal dan ruam kulit.
Tidak seperti obat antialergi lainnya, loratadine kecil kemungkinannya menimbulkan efek samping mengantuk.
Lorihis sirup merupakan obat keras, sehingga harus menggunakan resep dokter.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Kategori B: Penelitian tidak menemukan efek malformasi atau efek yang mengganggu perkembangan janin pada trimester pertama dan selanjutnya.
Studi pada reproduksi hewan telah membuktikan tingkat keamanan obat ini.
Loratadine adalah obat golongan antihistamin untuk mengatasi berbagai reaksi alergi yang disebabkan gigitan serangga, makanan, atau zat lain. Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, loratadine diketahui memiliki status:
Meringankan reaksi alergi, seperti:
Loratadine bekerja dengan cara memblokir satu jenis reseptor histamin (reseptor H1) untuk menghambat produksi histamin. Histamin merupakan senyawa kimia yang dapat memicu gejala alergi. Dengan memblokir produksi histamin, gejala alergi dapat dihentikan.
Tiap 5 ml: loratadine 10 mg
Dewasa dan anak berusia lebih dari 12 tahun: 10 ml/hari
Anak-anak berusia 6-12 tahun:
Dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Simpan pada suhu antara 20-25°C. Lindungi dari panas, cahaya matahari, dan kelembapan.
Hentikan penggunaan loratadine dan hubungi dokter jika Anda mengalami:
1 box isi 1 botol @ 60 ml