Stok Habis
Lapifed DM Sirup 60 mL harga terbaik 33948

Lapifed DM Sirup 60 mL


Harga Produk
Rp 32.550

Jumlah Produk
0

Deskripsi

Lapifed DM sirup berfungsi untuk mengatasi gejala pilek seperti bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Lapifed DM sirup mengandung tripolidine HCl, pseudoephedrin, dan dextromethorphan HBr. tripolidine HCl merupakan zat antihistamin atau anti alergi yang dapat mengatasi gatal pada hidung dan tenggorokan serta meredakan bersin. Pseudoephedrin merupakan zat dekongestan yang dapat melegakan pernapasan akibat hidung tersumbat. Serta dextromethorphan HBr yang termasuk zat antitusif yang bekerja pada sistem saraf pusat untuk mengurangi batuk. Beli online Lapifed DM sirup dengan harga terbaru hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Indikasi (manfaat) Obat

Mengatasi gejala pilek seperti bersin-bersin dan hidung tersumbat, dan rhinitis alergi yang disertai batuk.

Komposisi Obat

Tiap 5 mL mengandung :

Triprolidine HCl 1.25 mg, Pseudoephedrine 30 mg, Dextromethorphan HBr 10 mg.

Dosis Obat

  • Dewasa dan anak usia > 12 tahun : 2 sendok takar 5 mL sebanyak 3 kali/hari. 
  • Anak usia 6-12 tahun : 1 sendok takar 5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • Anak usia 2-5 tahun : ½ sendok takar 5 mL sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dapat diberikan bersama atau tanpa makanan

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping Obat

Mengantuk, tremor, mulut kering, insomnia.

Cara Penyimpanan Obat

Simpan ditempat sejuk, kering serta terlindung dari cahaya matahari

Perhatian Khusus

Gangguan fungsi hati & ginjal, penyakit jantung, anak < 2 tahun. Hamil, laktasi.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Hipertensi
-
SehatQ
Produk ini belum diulasJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Lapifed DM Sirup 60 mL