Ketesse tablet adalah obat yang digunakan sebagai pereda nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit gigi, nyeri haid, dan nyeri pascaoperasi.
Obat ini mengandung zat aktif dexketoprofen trometamol. Dexketoprofen dikenal dapat bekerja lebih cepat daripada ibuprofen. Efek antinyeri dan anti- peradangan obat ini akan terasa sekitar satu jam setelah dikonsumsi.
Ketesse tablet merupakan obat keras yang harus menggunakan resep dokter.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Meredakan nyeri ringan hingga sedang sakit pada kondisi:
Dexketoprofen bekerja dengan menghalangi efek bahan kimia alami yang disebut enzim siklooksigenase (COX). Enzim siklooksigenase membantu produksi prostaglandin, yaitu zat yang diproduksi di tempat cedera, lalu menyebabkan rasa sakit dan peradangan.
Dengan menghalangi efek enzim siklooksigenase (COX), produksi prostaglandin dapat dihambat, sehingga rasa sakit akan berkurang.
Dexketoprofen 25 mg
Meredakan nyeri ringan hingga sedang
Dikonsumsi dalam keadaan perut kosong atau 30 menit sebelum makan.
Simpan pada suhu di bawah 30°C dan terlindung dari cahaya.
Ketesse adalah obat keras yang berfungsi untuk mengatasi nyeri ringan hingga sedang. Seperti nyeri otot, sendi atau saraf (muskuloskeletal), nyeri haid, nyeri setelah menjalani pembedahan, dan nyeri gigi.
Merek: Ketesse
Bentuk sediaan: Tablet
Principal/Distributor obat: Dexa Medica
Manufacture: Dexa Medica
Kemasan obat: Box, 5 strip @ 10 tablet.
Mengatasi nyeri ringan hingga sedang. Seperti nyeri otot, sendi atau saraf (muskuloskeletal), nyeri haid, nyeri setelah menjalani pembedahan, dan nyeri gigi.
Dosis umum:12.5 mg setiap 4-6 jam atau 25 mg setiap 8 jam.
Nyeri setelah operasi: 25 mg setiap 8 jam. Dosis maksimal: 75 mg per hari.
Dikonsumsi 30 menit sebelum makan.
Gangguan pada saluran pencernaan seperti mual, muntah, sakit perut, diare, serta perasaan tidak nyaman pada perut (dispepsia).