SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Ibuprofen Yarindo tablet adalah obat untuk meringankan nyeri ringan serta menurunkan demam

Ibuprofen 400 mg 10 Tablet Yarindo


Harga Produk
Mulai dari
Rp 4.547

Jumlah Produk
1

Tersedia 17 Penjual

Urutkan
Apotek Sari Suci
Rp 5.928
Apotek Sari SuciKota Jakarta Pusat
3.29 km
Apotek Kosambi
Rp 4.547
Apotek KosambiKota Jakarta Barat
11.97 km
Apotek Rapha Farma Cilincing
Rp 5.052
Apotek Rapha Farma CilincingKota Jakarta Utara
13.97 km
Apotek K 24 Bintang Farma Bekasi
Rp 5.366
Apotek K 24 Bintang Farma BekasiKota Bekasi
15.6 km
logo-prescription
Obat ResepProduk ini hanya dapat dibeli melalui Chat Dokter berdasarkan gejala Anda.

Deskripsi

Ibuprofen Yarindo Tablet adalah obat yang digunakan untuk meringankan nyeri ringan hingga sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri haid, radang sendi (arthritis), dan cedera ringan, serta dapat menurunkan demam.

Ibuprofen Yarindo Tablet mengandung zat aktif ibuprofen. Ibuprofen termasuk dalam obat golongan antiinflamasi nonsteroid (NSAID). Obat ini bekerja dengan cara menghalangi tubuh memproduksi senyawa yang menyebabkan peradangan dan rasa sakit.

Ibuprofen Yarindo Table akan memberikan efek meredakan nyeri dan menurunkan suhu tubuh sekitar 20 hingga 30 menit setelah dikonsumsi. Sebaiknya, obat ini hanya digunakan oleh orang dewasa atau anak-anak dengan usia minimal enam tahun.

Obat ini merupakan obat keras, sehingga penggunaannya harus di bawah pengawasan tenaga kesehatan seperti dokter atau apoteker untuk mencegah penyalahgunaan obat.

Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Indikasi (manfaat)

  • Meredakan rasa sakit berskala ringan hingga sedang.
  • Membantu menurunkan demam.

Ibuprofen bekerja dengan memblokir produksi enzim siklooksigenase atau COX-1 dan COX-2. Enzim tersebut bertanggung jawab dalam memproduksi prostaglandin, yaitu senyawa yang memicu reaksi peradangan, seperti demam dan rasa nyeri.

Dengan menghambat kerja enzim siklooksigenase, prostaglandin yang diproduksi akan lebih sedikit. Dengan begitu, gejala peradangan di tubuh akan mereda.

Komposisi

Ibuprofen 400 mg

Dosis

  • Dewasa: 1-2 tablet sebanyak 3 kali/hari.
  • Anak-anak: 20 mg/kgBB/hari terbagi dalam beberapa pemberian.

Aturan pakai

Dapat dikonsumsi bersama makanan.

Efek Samping

  • Diare
    Minumlah sedikit air, tetapi dalam waktu sering. Bicaralah dengan apoteker,\ jika Anda memiliki tanda-tanda dehidrasi, seperti buang air kecil lebih jarang dari biasanya atau urine berwarna gelap dan berbau menyengat. Jangan minum obat lain untuk mengobati diare tanpa berbicara dengan apoteker atau dokter.
  • Sakit perut
    Istirahatkan tubuh Anda agar lebih rileks. Makan dan minum secara perlahan dalam porsi lebih sedikit tetapi lebih sering dapat membantu mengurangi sakit perut. Anda juga bisa mengompres perut dengan handuk hangat atau botol berisi air panas.
  • Mual
    Hindari makanan yang sulit dicerna. Jangan berbaring setelah makan. Beristirahatlah dengan posisi kepala lebih tinggi dari kaki Anda. Jika Anda merasa mual saat bangun di pagi hari, makanlah daging tanpa lemak atau keju sebelum tidur. Anda juga bisa menyediakan biskuit di samping tempat tidur dan makanlah sedikit sesaat setelah bangun tidur. Minumlah setidaknya enam gelas air sehari.
  • Muntah
    Minumlah sedikit minuman manis karena minuman mengandung gula dapat membantu menenangkan perut. Namun, hindari minuman asam, seperti jus jeruk atau jus anggur.
  • Penyempitan saluran pernapasan (bronkospasme)
  • Penurunan kadar trombosit dalam darah (trombositopenia)
  • Penurunan jumlah limfosit dalam tubuh (limfopenia)
  • Penurunan ketajaman penglihatan
  • Penurunan nafsu makan
  • Ruam dan gatal
  • Telinga berdenging
  • Perut kembung
  • Konstipasi (sembelit)
  • Nyeri lambung
  • Ruam pada kulit
  • Pusing
  • Gugup

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu di bawah 30°C dalam wadah tertutup rapat dan terhindar dari cahaya matahari.

Perhatian Khusus

  • Pasien dengan riwayat atau risiko penyakit kardiovaskular, seperti gagal jantung kronis, penyakit jantung iskemik, gangguan serebrovaskuler, tekanan darah tinggi (hipertensi), kadar lemak tinggi dalam darah (hiperlipidemia), dan kencing manis (diabetes mellitus)
  • Pasien yang mengonsumsi obat antiinflamasi nonsteroid (NSAID), obat pengencer darah (antiplatelet), atau obat penghambat pembekuan darah (antikoagulan) lainnya secara bersamaan
  • Pasien dengan riwayat luka pada saluran cerna akibat mengonsumsi obat golongan NSAID
  • Pasien yang akan menjalani operasi besar, misalnya penggantian sendi
  • Pasien penderita gangguan jaringan ikat campuran
  • Pasien penderita yang memiliki gangguan pada darah
  • Pasien dengan gangguan hati dan ginjal
  • Wanita hamil trimester satu hingga dua
  • Pasien penderita gangguan perdarahan
  • Pasien penderita penyakit autoimun lupus
  • Ibu menyusui
  • Pasien lanjut usia
  • Anak-anak, terutama bayi yang lahir prematur yang berisiko terkena infeksi dan bayi dengan peningkatan kadar bilirubin

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien yang memiliki alergi terhadap ibuprofen atau obat antiinflamasi nonsteroid (NSAID) lainnya
  • Pasien penderita gagal jantung parah atau pasien yang menjalani operasi bypass arteri koroner
  • Pasien dengan riwayat perdarahan saluran pencernaan akibat penggunaan obat NSAID
  • Pasien yang memiliki luka pada saluran pencernaan
  • Pasien dengan gangguan ginjal atau hati berat
  • Wanita hamil trimester ketiga

Nomor Izin Edar

GKL9832706417B1
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.

Produk Terkait

FAQ

Meredakan rasa sakit berskala ringan hingga sedang.Membantu menurunkan demam.Ibuprofen bekerja dengan memblokir produksi enzim siklooksigenase atau COX-1 dan COX-2. Enzim tersebut bertanggung jawab dalam memproduksi prostaglandin, yaitu senyawa yang memicu reaksi peradangan, seperti demam dan rasa nyeri.Dengan menghambat kerja enzim siklooksigenase, prostaglandin yang diproduksi akan lebih sedikit. Dengan begitu, gejala peradangan di tubuh akan mereda.

Dewasa: 1-2 tablet sebanyak 3 kali/hari.Anak-anak: 20 mg/kgBB/hari terbagi dalam beberapa pemberian.

Dapat dikonsumsi bersama makanan.

DiareMinumlah sedikit air, tetapi dalam waktu sering. Bicaralah dengan apoteker,\ jika Anda memiliki tanda-tanda dehidrasi, seperti buang air kecil lebih jarang dari biasanya atau urine berwarna gelap dan berbau menyengat. Jangan minum obat lain untuk mengobati diare tanpa berbicara dengan apoteker atau dokter.Sakit perutIstirahatkan tubuh Anda agar lebih rileks. Makan dan minum secara perlahan dalam porsi lebih sedikit tetapi lebih sering dapat membantu mengurangi sakit perut. Anda juga bisa mengompres perut dengan handuk hangat atau botol berisi air panas.MualHindari makanan yang sulit dicerna. Jangan berbaring setelah makan. Beristirahatlah dengan posisi kepala lebih tinggi dari kaki Anda. Jika Anda merasa mual saat bangun di pagi hari, makanlah daging tanpa lemak atau keju sebelum tidur. Anda juga bisa menyediakan biskuit di samping tempat tidur dan makanlah sedikit sesaat setelah bangun tidur. Minumlah setidaknya enam gelas air sehari.MuntahMinumlah sedikit minuman manis karena minuman mengandung gula dapat membantu menenangkan perut. Namun, hindari minuman asam, seperti jus jeruk atau jus anggur.Penyempitan saluran pernapasan (bronkospasme)Penurunan kadar trombosit dalam darah (trombositopenia)Penurunan jumlah limfosit dalam tubuh (limfopenia)Penurunan ketajaman penglihatanPenurunan nafsu makanRuam dan gatalTelinga berdengingPerut kembungKonstipasi (sembelit)Nyeri lambungRuam pada kulitPusingGugup

Nama Produk

Ibuprofen 400 mg 10 Tablet Yarindo

Total

Rp 5.928