SehatQ
SehatQ Profile
Ibuprofen Indofarma Tablet 400 mg  harga terbaik 4002

Ibuprofen Indofarma Tablet 400 mg (1 Strip @ 10 Tablet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 3.600

Jumlah Produk
1

Tersedia 4 Penjual

Apotek Golden Sehat Duri Raya
Rp 3.600
Apotek Golden Sehat Duri Raya
Kota Jakarta Barat6.45 km
Apotek Satrio Puri Botanical
Rp 8.000
Apotek Satrio Puri Botanical
Kota Jakarta Barat10.6 km
Apotek Sarika
Rp 5.250
Apotek Sarika
Kota Bogor44.26 km
Apotek Simpenan
Rp 4.620
Apotek Simpenan
Kota Sukabumi98.8 km
logo-prescription
Obat ResepPembelian, dosis, dan penggunaan obat ini harus sesuai petunjuk dokter. Kami segera menghubungi Anda untuk membantu proses transaksi.

Deskripsi

Ibuprofen merupakan obat keras yang berkhasiat untuk menurunkan demam dan mengatasi nyeri ringan hingga sedang, seperti nyeri haid, nyeri sendi, serta peradangan sendi pada anak.

Indikasi (manfaat)

Menurunkan demam dan mengatasi nyeri ringan hingga sedang, seperti nyeri haid, nyeri sendi, serta peradangan sendi pada anak.

Komposisi

Ibuprofen 400 mg.

Dosis

  • Nyeri ringan sampai sedang
    Dewasa: 200-400 mg, setiap 4-6 jam. Maksimal : 3,2 g per hari, selama 10 hari.
    Anak >6 bulan : 4-10 mg/kgBB setiap 6-8 jam. Maksimal: Maksimal: 40 mg/kgBB per hari. Maksimal : 400 mg per dosis.

  • Demam
    Dewasa: 200-400 mg, setiap 4-6 jam. Maksimal: 1,2-3,2 g per hari, selama 3 hari.
    Anak: >6 bulan : 5-10 mg/kgBB setiap 6-8 jam. Maksimal: 40 mg/kgBB per hari. Maksimal : 400 mg per dosis.

  • Dismenorea (nyeri haid)
    Dewasa: 200-400 mg, setiap 4-6 jam. Maksimal : 3,2 g per hari.

  • Perdangan sendi pada anak (juvenile rheumatoid arthritis)
    Anak: 3-4 x sehari 30-40 mg/kgBB. Maksimal: 2,4 g per hari.

  • Nyeri sendi (osteoartritis)
    Dewasa: 3-4 x sehari 400-800 mg. Maksimal : 3,2 g per hari. 

Aturan pakai

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Ya

Efek Samping

  • Gangguan fungsi hati, anemia, penglihatan kabur, bengkak.
  • Mual, muntah, diaare, kembung, sembelit, sakit perut.
  • Nafsu makan berkurang, kekurangan albumin, gula darah, kalsium, dan natrium pada tubuh.
  • Pusing, sakit kepala, cemas, infeksi saluran napas.
  • Ruam.

Cara Penyimpanan

Simpan pada suhu diantara 20-25ºC. Terhindar dari kelembaban.

Perhatian Khusus

  • Pasien dengan penyakit atau memiliki risiko kelumpuhan otak.
  • Pasien yang mengalami pendarahan.
  • Pasien dengan gangguaan fungsi hati dan ginjal.
  • Anak - aanak dan lansia.
  • Wanita hamil trimester ke dua atau menyusui.
  • Penggunaan obat golongan AINS, pengencer darah (antiplatelet), dan dan penghambat pembekuan darah (antikoagulan) lainnya secara bersamaan.
  • Tidak untuk terapi jangka panjang.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Hipersensitifitas (termasuk asma) terhadap ibuprofen atau obat golongan AINS lainnya.
  • Pasien dengan riwayat pendarahan pada saluran cerna atau tukak karena terapi AINS.
  • Pasien dengan kondisi tukak dan pendarahan pada saluran pencernaan.
  • Pasien gagal jantung.
  • Pasien gangguan fungsi hati dan ginjal yang berat.
  • Wanita hamil trimester ke tiga.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Ibuprofen Indofarma Tablet 400 mg (1 Strip @ 10 Tablet)

Total

Rp 3.600