Hufagrip Flu & Batuk Sirup 60 mL harga terbaik 20015

Hufagrip Flu & Batuk Sirup 60 mL


Harga Produk
Mulai dari
Rp 17.821

Jumlah Produk
1

Tersedia 58 Penjual

Mandjur
Rp 18.500
Mandjur
Kota Jakarta Pusat1.32 km
Apotek Melati Mas
Rp 17.821
Apotek Melati Mas
Kota Tangerang Selatan21.66 km
Apotek Berkah Bersama Sejahtera
Rp 18.900
Apotek Berkah Bersama Sejahtera
Kota Jakarta Timur12.71 km
Apotek Happy
Rp 19.500
Apotek Happy
Kota Medan1410.35 km

Deskripsi

Hufagrip Flu & Batuk Sirup bekhasiat untuk mengatasi gejala flu yang disertai batuk berdahak pada anak. Kandungan yang terdapat di dalam Hufagrip Flu & Batuk Sirup disertai dengan parasetamol yang diketahui sejak lama berguna untuk meredakan demam.


Dilengkapi pseudoefedrin HCI untuk mengatasi hidung tersumbat akibat flu, sekaligus membantu melegakan pernapasan. Sedangkan klorfeniramin maleat bekerja efektif untuk meringankan reaksi alergi seperti hidung tersumbat, pilek, dan bersin-bersin.Selain itu, terdapat guaifenesin yang dapat mengencerkan lendir (dahak) di saluran pernapasan sehingga dapat mempermudah jalur pernapasan.


Hufagrip Flu & Batuk Sirup merupakan golongan obat bebas terbatas sehingga penggunaannya harus sesuai dengan aturan yang tertera pada kemasan atau anjuran dari dokter, apoteker, dan tenaga kesehatan lainnya. Beli online Hufagrip Flu & Batuk Sirup dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Indikasi (manfaat) Obat

  • Meredakan batuk berdahak pada anak.
  • Mengatasi hidung tersumbat dan bersin-bersin.
  • Membantu mengencerkan dahak.
  • Melegakan tenggorokan.

Komposisi Obat

Tiap 5 mL mengandung: parasetamol 120 mg, pseudoefedrin HCI 7,5 mg, klorfeniramin maleat 0,5 mg, dan gliseril guaiakolat  50 mg.

Dosis Obat

  • Anak usia 2 hingga 6 tahun: 2,5 mL sebanyak 3 kali/hari.
  • Anak usia 6 hingga 12 tahun: 5 mL sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai obat

  • Dikonsumsi setelah makan.
  • Kocok dahulu sebelum dikonsumsi.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping Obat

  • Mengantuk.
  • Gangguan detak jantung (aritmia).
  • Gemetar pada satu atau lebih bagian tubuh (tremor).
  • Jantung berdebar-debar (palpitasi).
  • Mulut kering.
  • Gangguan untuk berkemih.
  • Gangguan pada saluran pencernaan.
  • Gangguan psikomotor

Cara Penyimpanan Obat

Tutup erat botol setelah digunakan lalu simpan ditempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Anak dibawah usia 2 tahun.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Pasien dengan gangguan fungsi pernafasan yang berat.
  • Pasien dengan gangguan hormon tiroid.
  • Pasien yang mengalami tekanan pada bola mata (glaukoma).
  • Pasien dengan riwayat hipertensi.
  • Jangan berkendara atau melakukan perjalanan jauh pasca mengonsumsi obat ini.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal yang berat.
-
SehatQ
Produk ini belum diulasJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Hufagrip Flu & Batuk Sirup 60 mL

Total

Rp 18.500