Flutamol Sirup adalah obat yang berkhasiat untuk meredakan batuk berdahak disertai flu akibat virus, atau flu yang diakibatkan alergi.
Flutamol Sirup mengandung parasetamol, fenilpropanolamin HCI, klorfeniramin maleat, dan guaifenesin. Parasetamol adalah zat aktif yang digunakan sejak lama sebagai analgesik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun panas tubuh). Sementara, fenilpropanolamin HCI merupakan golongan dekongestan yang berfungsi untuk melancarkan aliran darah di hidung, sinus, dan dada, sehingga hidung tersumbat akibat flu atau alergi akan terobati.
Kandungan klorfeniramin maleat bekerja dengan cara menghilangkan alergi yang menyebabkan bersin, mata berair, hidung gatal, serta ruam. Kemudian guaifenesin akan mengurangi frekuensi batuk dengan cara mengencerkan dahak, lalu mengeluarkannya dengan mudah bersama batuk. Beli Flutamol Sirup dengan harga terjangkau hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Parasetamol, fenilpropanolamin HCl, Klorfeniramin maleat , Guaifenesin.
Sistem Pernapasan
Analgetik, antipiretik, antitusif, ekspektoran, antihistamin, dan dekongestan hidung
Paracetamol bekerja dengan cara mengurangi produksi bahan kimia yang menyebabkan terjadinya peradangan dan pembengkakan di otak. Bahan kimia ini disebut prostaglandin.
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, paracetamol diketahui memiliki status:
Chlorpheniramine maleate bekerja dengan cara membantu mengurangi gejala alergi dengan menghambat histamin, yaitu zat yang dapat menyebabkan reaksi alergi.
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, chlorpheniramine maleate diketahui memiliki status:
Guaiphenesin bekerja dengan cara mengurangi kekentalan dahak, sehingga mudah dikeluarkan melalui batuk.
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, Guaiphenesin diketahui memiliki status:
Phenylpropanolamine sering digunakan secara oral sebagai garam HCl untuk mengatasi hidung tersumbat.
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, phenylpropanolamine diketahui memiliki status:
Tiap 5 ml mengandung: parasetamol 125 mg, fenilpropanolamin HCl 3,5 mg, klorfeniramin maleat 0,5 mg, guaifenesin 12,5 mg, dan alkohol 2%.
Dikonsumsi setelah makan.
Tutup rapat botol setelah digunakan. Simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung.
Kategori C: Belum terdapat penelitian terkontrol untuk penggunaan Flutamol pada ibu hamil. Namun, ada efek samping yang mungkin dapat mengganggu perkembangan dan pertumbuhan janin.
Oleh karena itu, penggunaannya pada ibu hamil hanya dapat dilakukan jika manfaat yang diberikan melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin.
Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter sebelum digunakan.
Hentikan penggunaan obat jika dalam tiga hari gejala flu tidak berkurang dan mengalami susah tidur, jantung berdebar, dan pusing.
1 box isi 1 botol @ 60 ml.
Flutamol Sirup adalah obat yang berkhasiat untuk meredakan batuk berdahak disertai flu akibat virus, atau flu yang diakibatkan alergi.
Flutamol Sirup mengandung parasetamol, fenilpropanolamin HCI, klorfeniramin maleat, dan guaifenesin. Parasetamol adalah zat aktif yang digunakan sejak lama sebagai analgesik (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun panas tubuh). Sementara, fenilpropanolamin HCI merupakan golongan dekongestan yang berfungsi untuk melancarkan aliran darah di hidung, sinus, dan dada, sehingga hidung tersumbat akibat flu atau alergi akan terobati.
Kandungan klorfeniramin maleat bekerja dengan cara menghilangkan alergi yang menyebabkan bersin, mata berair, hidung gatal, serta ruam. Kemudian guaifenesin akan mengurangi frekuensi batuk dengan cara mengencerkan dahak, lalu mengeluarkannya dengan mudah bersama batuk. Beli Flutamol Sirup dengan harga terjangkau hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Merek: Flutamol
Bentuk sediaan: Sirup
Principal/Distributor obat: Pyridam Farma
Manufacture: Pyridam Farma
Kemasan obat: 1 box isi 1 botol @ 60 ml.
Dikonsumsi setelah makan.
Tutup rapat botol setelah digunakan. Simpan di tempat sejuk dan kering, serta terhindar dari sinar matahari langsung.