SehatQ
SehatQ Cart
SehatQ Profile
Stok Habis
Fludexin Sirup 60 mL harga terbaik 37561

Fludexin Sirup 60 mL


Harga Produk
Rp 33.200

Jumlah Produk
0

Deskripsi

Fludexin Sirup berkhasiat untuk mengatasi berbagai macam gejala-gejala flu. Fludexin Sirup memiliki kandungan paracetamol yang merupakan obat analgesik dan antipiretik untuk mengatasi nyeri dan sakit kepala yang disertai dengan demam. Kandungan zat aktif chlorpheniramine maleat di dalamnya, diketahui dapat meredakan gejala flu seperti bersin-bersin. Kandungan phenylephrine HCl dan dextromethorphan HBr yang terdapat di dalam Fludexin Sirup ini juga dipercaya dapat mengatasi hidung tersumbat dan batuk kering yang mengganggu aktivitas. Beli Fludexin Sirup dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Indikasi (manfaat)

Digunakan untuk flu, pilek, batuk, rinitis alergik, sinusitis.

Komposisi

Tiap 5 mL sirup mengandung Paracetamol 120 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, phenylephrine HCl 1.75 mg, dextromethorphan HBr 3.5 mg.

Dosis

  • Anak usia 6-12 tahun : Diberikan 1-2 sendok teh, diberikan 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 3-6 tahun : Diberikan 1/2-1 sendok teh, diberikan 3-4 kali sehari.
  • Anak usia <3 tahun : Diberikan 1/2 sendok teh, diberikan 3-4 kali sehari.

Aturan pakai

Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardia, aritmia,mulut kering, palpitasi dan retensi urin. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung

Perhatian Khusus

  1. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankankan mesin.
  2. Anak < 2 tahun.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat, penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus, hipersensitif terhadap komponen obat ini.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Fludexin Sirup 60 mL

Jual dan Beli Fludexin Sirup 60 mL dari Apotek Online Toko SehatQ

Fludexin Sirup berkhasiat untuk mengatasi berbagai macam gejala-gejala flu. Fludexin Sirup memiliki kandungan paracetamol yang merupakan obat analgesik dan antipiretik untuk mengatasi nyeri dan sakit kepala yang disertai dengan demam. Kandungan zat aktif chlorpheniramine maleat di dalamnya, diketahui dapat meredakan gejala flu seperti bersin-bersin. Kandungan phenylephrine HCl dan dextromethorphan HBr yang terdapat di dalam Fludexin Sirup ini juga dipercaya dapat mengatasi hidung tersumbat dan batuk kering yang mengganggu aktivitas. Beli Fludexin Sirup dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!
Merek: Fludexin
Bentuk sediaan: Sirup
Principal/Distributor obat: Ferron Par Pharmaceutical
Manufacture: Ferron Par Pharmaceutical
Kemasan obat: botol @ 60 mL

Indikasi/Manfaat Fludexin Sirup 60 mL

Digunakan untuk flu, pilek, batuk, rinitis alergik, sinusitis.

Dosis Fludexin Sirup 60 mL


  • Anak usia 6-12 tahun : Diberikan 1-2 sendok teh, diberikan 3-4 kali sehari.
  • Anak usia 3-6 tahun : Diberikan 1/2-1 sendok teh, diberikan 3-4 kali sehari.
  • Anak usia <3 tahun : Diberikan 1/2 sendok teh, diberikan 3-4 kali sehari.

Cara Penggunaan Fludexin Sirup 60 mL


Diberikan sesuai dengan petunjuk dosis penggunaan, leaflet/brosur, dokter atau apoteker

Cara Menyimpan Fludexin Sirup 60 mL


Simpan di tempat kering dan sejuk, serta terhindar dari panas sinar matahari langsung

Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Fludexin Sirup 60 mL Jika:


Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat, penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus, hipersensitif terhadap komponen obat ini.

Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Fludexin Sirup 60 mL


  1. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankankan mesin.
  2. Anak < 2 tahun.

Efek Samping Obat Fludexin Sirup 60 mL


Mengantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardia, aritmia,mulut kering, palpitasi dan retensi urin. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.