Stok Habis
Fludane Plus Kaplet  harga terbaik 5003

Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet)


Harga Produk
Rp 3.700

Jumlah Produk
0

Deskripsi

Fludane Plus Kaplet merupakan obat yang berkhasiat untuk mengatasi gejala flu yang disertai batuk kering. Flu terjadi akibat infeksi virus influenza yang sangat mudah penularannya atau karena faktor alergi. Gejala flu seringkali disertai dengan batuk, oleh karena itu penggunaan obat flu saja tidak cukup.


Gejala flu seperti pilek, hidung tersumbat, sakit kepala, dan demam akan sangat mengganggu aktivitas karena tubuh akan terasa sangat lemah. Fludane Plus Kaplet mengandung parasetamol, fenilpropanolamin hidroklorida, klorfeniramin maleat, dan dekstrometorfan HBr. Parasetamol bekerja efektif untuk menurunkan demam dan rasa nyeri di tubuh. Kemudian, kandungan fenilpropanolamin hidroklorida dan klorfeniramin maleat bekerja dengan cara mengurangi pilek akibat virus atau alergi.


Sedangkan, dekstrometorfan HBr berkhasiat untuk meredakan frekuensi batuk kering serta sakit tenggorokan. Penggunaan Fludane Plus Kaplet harus disesuaikan dengan petunjuk pada kemasan atau anjuran dari tenaga kesehatan lainnya. Obat ini boleh diberikan pada wanita hamil setelah berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu dan apabila manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Beli online Fludane Plus Kaplet dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!

Indikasi (manfaat) Obat

  • Meredakan demam dan sakit kepala.
  • Mengurangi pilek atau bersin-bersin yang disertai batuk.
  • Mengatasi hidung tersumbat.

Komposisi Obat

Parasetamol 500 mg, klorfeniramin maleat 2 mg, fenilpropanolamin hidroklorida 12,5 mg, dekstrometorfan HBr 15 mg.

Dosis Obat

  • Anak-anak usia 6 hingga 12 tahun: ½ kaplet sebanyak 3 kali/hari.
  • Dewasa atau anak diatas 12 tahun: 1 kaplet sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping Obat

  • Mulut kering.
  • Mengantuk.
  • Gangguan pencernaan seperti mual dan muntah.
  • Gangguan pada irama jantung.
  • Jantung berdebar-debar.

Cara Penyimpanan Obat

Simpan pada suhu dibawah 30° C dan terlindung dari cahaya matahari.

Perhatian Khusus

  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Anak di bawah 6 tahun.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Jangan berkendara setelah mengonsumsi obat ini.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien yang mengalami gangguan hormon tiroid.
  • Pasien yang mengalami pembesaran kelenjar prostat.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal yang akut.
  • Pasien diabetes melitus.
  • Pasien dengan riwayat darah tinggi, penyakit jantung, dan glaukoma (tekanan di bola mata).
  • Pasien yang sedang menjalani terapi anti depresan.
-
SehatQ
Produk ini belum diulasJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet)

Jual dan Beli Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet) dari Apotek Online Toko SehatQ

Fludane Plus Kaplet merupakan obat yang berkhasiat untuk mengatasi gejala flu yang disertai batuk kering. Flu terjadi akibat infeksi virus influenza yang sangat mudah penularannya atau karena faktor alergi. Gejala flu seringkali disertai dengan batuk, oleh karena itu penggunaan obat flu saja tidak cukup.


Gejala flu seperti pilek, hidung tersumbat, sakit kepala, dan demam akan sangat mengganggu aktivitas karena tubuh akan terasa sangat lemah. Fludane Plus Kaplet mengandung parasetamol, fenilpropanolamin hidroklorida, klorfeniramin maleat, dan dekstrometorfan HBr. Parasetamol bekerja efektif untuk menurunkan demam dan rasa nyeri di tubuh. Kemudian, kandungan fenilpropanolamin hidroklorida dan klorfeniramin maleat bekerja dengan cara mengurangi pilek akibat virus atau alergi.


Sedangkan, dekstrometorfan HBr berkhasiat untuk meredakan frekuensi batuk kering serta sakit tenggorokan. Penggunaan Fludane Plus Kaplet harus disesuaikan dengan petunjuk pada kemasan atau anjuran dari tenaga kesehatan lainnya. Obat ini boleh diberikan pada wanita hamil setelah berkonsultasi dengan dokter terlebih dahulu dan apabila manfaatnya melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin. Beli online Fludane Plus Kaplet dengan harga terbaik hanya di Toko SehatQ, pasti asli!


Merek: Fludane
Bentuk sediaan: Kaplet
Principal/Distributor obat: Armoxindo Farma
Manufacture: Armoxindo Farma
Kemasan obat: 1 strip @ 4 kaplet.

Indikasi/Manfaat Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet)

  • Meredakan demam dan sakit kepala.
  • Mengurangi pilek atau bersin-bersin yang disertai batuk.
  • Mengatasi hidung tersumbat.

Dosis Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet)


  • Anak-anak usia 6 hingga 12 tahun: ½ kaplet sebanyak 3 kali/hari.
  • Dewasa atau anak diatas 12 tahun: 1 kaplet sebanyak 3 kali/hari.

Cara Penggunaan Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet)


Dikonsumsi setelah makan.

Cara Menyimpan Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet)


Simpan pada suhu dibawah 30° C dan terlindung dari cahaya matahari.

Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet) Jika:


  • Penderita hipersensitif terhadap salah satu kandungan obat ini.
  • Pasien yang mengalami gangguan hormon tiroid.
  • Pasien yang mengalami pembesaran kelenjar prostat.
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati dan ginjal yang akut.
  • Pasien diabetes melitus.
  • Pasien dengan riwayat darah tinggi, penyakit jantung, dan glaukoma (tekanan di bola mata).
  • Pasien yang sedang menjalani terapi anti depresan.

Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet)


  • Ibu hamil dan menyusui.
  • Anak di bawah 6 tahun.
  • Pasien yang mengonsumsi alkohol.
  • Jangan berkendara setelah mengonsumsi obat ini.

Efek Samping Obat Fludane Plus Kaplet (1 Strip @ 4 Kaplet)


  • Mulut kering.
  • Mengantuk.
  • Gangguan pencernaan seperti mual dan muntah.
  • Gangguan pada irama jantung.
  • Jantung berdebar-debar.