Farsifen tablet adalah obat yang digunakan untuk meredakan demam dan nyeri ringan, seperti sakit kepala, sakit pada telinga, sakit gigi, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya.
Farsifen tablet mengandung zat aktif ibuprofen. Kandungan zat aktif ibuprofen akan menghalangi tubuh memproduksi senyawa yang menyebabkan peradangan dan rasa sakit.
Selain mengatasi nyeri dan peradangan, ibuprofen juga dapat digunakan sebagai obat penurun panas. Ibuprofen dapat digunakan pada orang dewasa dan anak-anak yang berusia minimal 6 bulan.
Obat ini merupakan obat bebas terbatas. Akan tetapi, penggunaan obat ini tetap harus sesuai petunjuk tenaga kesehatan, seperti dokter atau apoteker.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Fungsi obat Farsifen, yaitu :
Ibuprofen bekerja dengan cara menghambat kerja enzim siklooksigenase (COX), yaitu enzim yang berfungsi membantu pembentukan prostaglandin atau senyawa yang dapat menyebabkan peradangan. Senyawa ini terbentuk saat terjadi luka dan menyebabkan rasa sakit serta peradangan.
Dengan menghambat kerja enzim COX, prostaglandin yang diproduksi akan lebih sedikit, sehingga rasa sakit dan peradangan pun akan berkurang.
Ibuprofen 200 mg
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk dokter.
Harus dikonsumsi dengan makanan.
Simpan pada suhu 20-25°C dan terlindung dari cahaya matahari langsung.