Farmadol tablet adalah obat untuk membantu meringankan nyeri, seperti sakit kepala, nyeri otot, nyeri haid, sakit tenggorokan, sakit gigi, sakit punggung, dan reaksi terhadap vaksinasi. Selain itu, obat ini juga digunakan untuk menurunkan demam.
Farmadol tablet mengandung zat aktif paracetamol. Zat aktif ini akan mengubah cara tubuh merasakan sakit dan mendinginkan tubuh saat demam.
Paracetamol yang terkandung dalam Farmadol tablet ini juga dapat digunakan untuk meredakan nyeri akibat radang sendi yang disebabkan rusaknya lapisan sendi atau osteoarthritis.
Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Perhatikan petunjuk dan aturan pakai pada kemasan.
Obat yang Anda terima memiliki masa kedaluwarsa sekurang-kurangnya 4 bulan dengan kemasan yang masih tersegel.
Nikmati promo GRATIS ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di sini.
Paracetamol
Analgetik dan antipiretik
Analgesik non-opioid
Kategori B: Penelitian tidak menemukan efek malformasi atau efek yang mengganggu perkembangan janin pada trimester pertama dan selanjutnya.
Studi pada reproduksi hewan telah membuktikan tingkat keamanan obat ini.
Sebagai pereda nyeri, paracetamol akan bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin di sistem saraf pusat. Sebagai penurun demam, paracetamol bekerja dengan cara memengaruhi pusat pengaturan suhu di otak.
Berdasarkan proses kerja obat dalam tubuh, paracetamol diketahui memiliki status:
Membantu meredakan sakit kepala, demam, nyeri otot dan sakit gigi.
Paracetamol 500 mg.
- Dewasa dan anak > 12 tahun : 3-4 x sehari 1 tablet.
- Anak usia 6-12 tahun : 3-4 x sehari ½ tablet.
- Anak usia 3-5 tahun : 3-4 x sehari ¼ tablet.
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makan.
Reaksi alergi dan hipersensitif, hipotensi, penurunan kadar enzim hati.
Pasien gangguan ginjal dan hati, ibu hamil, dehidrasi.
Hentikan penggunaan dan hubungi dokter jika Anda mengalami:
1 strip isi 10 tablet.
Farmadol Tablet 500 mg (1 Strip - 10 Tablet), merupakan obat dengan kandungan Paracetamol. Berkhasiat untuk membantu meredakan sakit kepala, demam, nyeri otot dan sakit gigi.
Merek: Farmadol
Bentuk sediaan: Tablet
Principal/Distributor obat: Fahrenheit
Manufacture: Fahrenheit
Kemasan obat: 1 strip isi 10 tablet.
Membantu meredakan sakit kepala, demam, nyeri otot dan sakit gigi.
- Dewasa dan anak > 12 tahun : 3-4 x sehari 1 tablet.
- Anak usia 6-12 tahun : 3-4 x sehari ½ tablet.
- Anak usia 3-5 tahun : 3-4 x sehari ¼ tablet.
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makan.
Pasien gangguan ginjal dan hati, ibu hamil, dehidrasi.
Reaksi alergi dan hipersensitif, hipotensi, penurunan kadar enzim hati.