SehatQ
SehatQ Cart
SehatQ Profile
Dexketoprofen Tablet adalah obat untuk meringankan nyeri

Dexketoprofen Tablet 25 mg (1 Strip @ 10 Tablet)


Harga Produk
Mulai dari
Rp 31.185

Jumlah Produk
1

Tersedia 63 Penjual

Apotek Plaza Medika Grogol
Rp 39.300
Apotek Plaza Medika Grogol
Kota Jakarta Barat3.59 km
Apotek Sehat Krendang
Rp 36.000
Apotek Sehat Krendang
Kota Jakarta Barat3.71 km
Apotek Benedetto
Rp 43.900
Apotek Benedetto
Kota Jakarta Barat4.79 km
Apotek Tanjung Duren Raya
Rp 53.000
Apotek Tanjung Duren Raya
Kota Jakarta Barat4.88 km
logo-prescription
Obat ResepPembelian, dosis, dan penggunaan obat ini harus sesuai petunjuk dokter. Kami segera menghubungi Anda untuk membantu proses transaksi.

Deskripsi

Dexketoprofen Tablet 25 mg (1 Strip @ 10 Tablet) adalah obat untuk mengatasi:

nyeri otot akut
nyeri setelah operasi
nyeri haid
sakit kepala
sakit gigi

Informasi zat aktif :

Dexketoprofen merupakan obat golongan antiinflamasi nonsteroid yang digunakan untuk mengobati nyeri ringan sampai sedang, dan juga mencegah serta mengobati bengkak, rasa sakit, serta radang sendi. Obat ini bekerja dengan menghalangi produksi zat alami tubuh yang menyebabkan peradangan.

Kategori kehamilan dan menyusui :

Kategori C: Belum terdapat penelitian terkontrol untuk penggunaan Dexketoprofen tablet pada ibu hamil. Namun, ada efek samping yang mungkin dapat mengganggu perkembangan dan pertumbuhan janin.
Oleh karena itu, penggunaannya pada ibu hamil hanya dapat dilakukan jika manfaat yang diberikan melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin.
Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter sebelum digunakan.

Interaksi obat :

  • Antikoagulan
  • Obat golongan sulfonilurea

Apa yang harus dilakukan jika dosis terlewat :

  • Masih dekat dengan jadwal sebelumnya.
    Jika masih dekat dengan jadwal sebelumnya, segera konsumsi obat sesuai dosis yang terlewat.
  • Sudah mendekati jadwal berikutnya.
    Jika sudah mendekati jadwal selanjutnya, dosis yang terlewat dapat diabaikan dan lanjutkan mengonsumsi obat sesuai jadwal berikutnya.
  • Jangan menggandakan dosis yang terlewat.
    Jangan mengonsumsi total dosis yang terlewat dan dosis berikutnya, kecuali atas anjuran dokter.
  • Sering lupa mengonsumsi obat.
    Jika sering lupa mengonsumsi obat, cobalah menggunakan pengingat (alarm) atau mintalah bantuan orang lain mengingatkan jadwal minum obat Anda. Selain itu, alternatif lainnya yaitu menggunakan kotak obat harian sesuai kebutuhan Anda.

Kapan perlu menghentikan penggunaan dan menghubungi dokter :

Konsultasikan dengan dokter jika Anda mengalami:

  • Kram perut.
  • Kotoran berdarah atau berwarna hitam.
  • Sakit punggung.
  • Penurunan penglihatan.
  • Mulut kering.
  • Sakit mata.
  • Sesak napas.
  • Pingsan.
  • Kelelahan.
  • Penurunan buang air kecil.
  • Menstruasi tidak teratur.
  • Nyeri otot.

Dexketoprofen Tablet 25 mg (1 Strip @ 10 Tablet)
Golongan Obat
Obat Keras
Informasi Tambahan
obat resep
Kandungan Utama
Dexketoprofen
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
1 strip @ 10 tablet (25 mg)
Produsen
-

Informasi Zat Aktif

Dexketoprofen merupakan obat golongan antiinflamasi nonsteroid yang digunakan untuk mengobati nyeri ringan sampai sedang, dan juga mencegah serta mengobati bengkak, rasa sakit, serta radang sendi. Obat ini bekerja dengan menghalangi produksi zat alami tubuh yang menyebabkan peradangan.

Indikasi (manfaat)

Mengatasi:

  • Nyeri otot akut
  • Nyeri setelah operasi
  • Nyeri haid
  • Sakit kepala
  • Sakit gigi

Komposisi

Dexketoprofen trometamol 25 mg.

Dosis

Dewasa:

  • Dosis awal: 12,5 mg setiap 4-6 jam atau 25 mg setiap 8 jam.
  • Dosis maksimal: 75 mg.

Aturan pakai

Berikan 30 menit sebelum makan, terutama pada nyeri akut.

Perlu Resep

Ya

Efek Samping

  • Gangguan pencernaan, mulas, dan rasa tidak nyaman pada perut
    Jika Anda mengalami salah satu atau seluruh efek samping tersebut yang sangat mengganggu, segera bicarakan kepada dokter Anda
  • Mual, muntah, diare
    Jika Anda mengalami salah satu atau seluruh efek samping tersebut, cobalah minum banyak cairan untuk menggantikan kehilangan cairan tubuh dan cobalah konsumsi obat setelah makan
  • Rasa tidak nyaman pada perut (dispepsia)
  • Gangguan tidur
  • Gelisah
  • Penumpukan cairan (edema) perifer

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat kering dan sejuk pada suhu di bawah 30 °C. Jauhkan dari cahaya matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Pasien dengan riwayat alergi obat
  • Peradangan pada lapisan kerongkongan (esofagitis)
  • Peradangan dinding lambung (gastritis)
  • Luka pada lambung (tukak lambung)
  • Dapat meningkatkan kadar urea nitrogen dalam darah (Blood Urea Nitrogen) dan tingkat kreatinin plasma
  • Pusing
  • Mengantuk
  • Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin.
  • Penderita lanjut usia dan anak-anak
  • Gangguan pembentukan sel darah (hematopoiesis)
  • Penderita lupus
  • Penderita dengan gangguan fungsi hati, ginjal, jantung dan kondisi lain yang menyebabkan gangguan pada kandung kemih untuk mengeluarkan urin (retensi urin)

Kategori Kehamilan

Kategori C: Belum terdapat penelitian terkontrol untuk penggunaan Dexketoprofen tablet pada ibu hamil. Namun, ada efek samping yang mungkin dapat mengganggu perkembangan dan pertumbuhan janin.
Oleh karena itu, penggunaannya pada ibu hamil hanya dapat dilakukan jika manfaat yang diberikan melebihi risiko yang mungkin timbul pada janin.
Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter sebelum digunakan.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Pasien yang memiliki alergi terhadap dexketoprofen dan NSAID lain
  • Pasien dengan riwayat serangan asma
  • Pasien dengan gangguan otot bronkus (bronkospasme)
  • Pasien dengan peradangan mukosa hidung akut (rhinitis akut)
  • Pasien yang memiliki jaringan yang tumbuh dalam saluran hidung (polip hidung)
  • Pasien dengan tukak lambung
  • Pasien dengan rasa tidak enak pada perut (dispepsia) kronik.
  • Pasien dengan gagal jantung berat
  • Pasien dengan gangguan fungsi ginjal dan hati sedang hingga berat.
  • Radang usus (penyakit Crohn atau kolitis ulseratif)
  • Gangguan fungsi ginjal sedang
  • Wanita hamil dan ibu menyusui

Interaksi (jangan digunakan bersamaan dengan)

  • Antikoagulan
  • Obat golongan sulfonilurea

Apa yang harus dilakukan jika ada dosis terlewat?

  • Masih dekat dengan jadwal sebelumnya.
    Jika masih dekat dengan jadwal sebelumnya, segera konsumsi obat sesuai dosis yang terlewat.
  • Sudah mendekati jadwal berikutnya.
    Jika sudah mendekati jadwal selanjutnya, dosis yang terlewat dapat diabaikan dan lanjutkan mengonsumsi obat sesuai jadwal berikutnya.
  • Jangan menggandakan dosis yang terlewat.
    Jangan mengonsumsi total dosis yang terlewat dan dosis berikutnya, kecuali atas anjuran dokter.
  • Sering lupa mengonsumsi obat.
    Jika sering lupa mengonsumsi obat, cobalah menggunakan pengingat (alarm) atau mintalah bantuan orang lain mengingatkan jadwal minum obat Anda. Selain itu, alternatif lainnya yaitu menggunakan kotak obat harian sesuai kebutuhan Anda.

Kapan perlu menghentikan penggunaan dan menghubungi dokter?

Konsultasikan dengan dokter jika Anda mengalami:

  • Kram perut.
  • Kotoran berdarah atau berwarna hitam.
  • Sakit punggung.
  • Penurunan penglihatan.
  • Mulut kering.
  • Sakit mata.
  • Sesak napas.
  • Pingsan.
  • Kelelahan.
  • Penurunan buang air kecil.
  • Menstruasi tidak teratur.
  • Nyeri otot.
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Dexketoprofen Tablet 25 mg (1 Strip @ 10 Tablet)

Total

Rp 39.300