Desdin sirup merupakan sirup obat yang digunakan untuk mengobati gejala alergi, seperti hidung berair, mata gatal, bersin, dan gatal-gatal serta meredakan gejala biduran yang membuat terasa gatal dan terjadi selama lebih dari 6 minggu.
Desdin sirup mengandung zat aktif desloratadine.
Desloratadine merupakan obat antihistamin atau antialergi. Obat ini termasuk dalam golongan obat antagonis reseptor H1 periferal selektif long-acting generasi kedua yang bekerja dengan cara menghambat zat histamin. Histamin adalah zat alami dalam tubuh yang memicu gejala alergi ketika tubuh terpapar zat pemicu alergi (alergen).
Desdin Sirup 60 ml merupakan obat keras yang harus menggunakan resep dokter.
Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!
Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher
Mengatasi:
Tiap 5 ml: desloratadine 2,5 mg.
Dewasa dan remaja 12 tahun ke atas: 10 ml sebanyak 1 kali/hari.
Anak-anak:
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Simpan pada tempat yang sejuk dan kering, terhindar dari panas dan cahaya matahari langsung.
Pasien yang alergi terhadap komponen obat ini.