SehatQ
SehatQ Cart
SehatQ Profile
Stok Habis
Demacolin Sirup 60 Ml harga terbaik 18035

Demacolin Sirup 60 Ml


Harga Produk
Mulai dari
Rp 15.750

Jumlah Produk
0

Tersedia 43 Penjual

Apotek Plaza Medika Grogol
Rp 23.400
Apotek Plaza Medika Grogol
Kota Jakarta Barat3.59 km
Apotek Rave Pharma
Rp 20.700
Apotek Rave Pharma
Kota Jakarta Pusat3.8 km
Apotek Madinah Farma
Rp 22.000
Apotek Madinah Farma
Kota Jakarta Barat5.96 km
Apotek Nico Sehat
Rp 22.470
Apotek Nico Sehat
Kota Jakarta Timur7.16 km

Deskripsi

Demacolin merupakan obat yang bekerja sebagai analgesik-antipiretik yang berfungsi untuk meringanan gejala flu.
Demacolin Sirup 60 Ml
Golongan Obat
Obat Bebas Terbatas
Informasi Tambahan
-
Kandungan Utama
-
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
-
Kemasan
Botol @ 60 mL
Produsen
CORONET CROWN

Indikasi (manfaat)

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.

Komposisi

Tiap sendok takar (5 ml) sirup mengandung Parasetamol 120 mg, Pseudoefedrin HCl 7,5 mg, Klorfeniramin maleat 1 mg

Dosis

  • Anak-anak 2 - 5 tahun : 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3 kali sehari
  • Anak-anak 6 - 12 tahun : 2 sendok takar (5 ml) sebanyak 3 kali sehari

Aturan pakai

Diminum setelah makan

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping

Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia ventrikuler, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.

Perhatian Khusus

Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus. Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kec atas petunjuk dokter

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Demacolin Sirup 60 Ml

Total

Rp 0

Jual dan Beli Demacolin Sirup 60 Ml dari Apotek Online Toko SehatQ

Demacolin merupakan obat yang bekerja sebagai analgesik-antipiretik yang berfungsi untuk meringanan gejala flu.
Merek: Demacolin
Bentuk sediaan: Sirup
Principal/Distributor obat: CORONET CROWN
Manufacture: CORONET CROWN
Kemasan obat: Botol @ 60 mL

Indikasi/Manfaat Demacolin Sirup 60 Ml

Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.

Dosis Demacolin Sirup 60 Ml


  • Anak-anak 2 - 5 tahun : 1 sendok takar (5 ml) sebanyak 3 kali sehari
  • Anak-anak 6 - 12 tahun : 2 sendok takar (5 ml) sebanyak 3 kali sehari

Cara Penggunaan Demacolin Sirup 60 Ml


Diminum setelah makan

Cara Menyimpan Demacolin Sirup 60 Ml



Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Demacolin Sirup 60 Ml Jika:


Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini

Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Demacolin Sirup 60 Ml


Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, gangguan jantung dan diabetes mellitus. Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 2 tahun, wanita hamil dan menyusui, kec atas petunjuk dokter

Efek Samping Obat Demacolin Sirup 60 Ml


Mengantuk, gangguan pencernaan, insomnia, gelisah, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia ventrikuler, mulut kering, palpitasi, sulit berkemih. Penggunaan dosis besar dan jangka panjang menyebabkan kerusakan hati.