Decolsin Sirup 100 mL


Harga Produk
Rp 15.758

Jumlah Produk
0

Deskripsi

Decolsin Sirup 100 mL, mengandung paracetamol, dextromethorphan HBr, Pseudoephedrine HCL, chlorpheniramine maleate, dan guaifenesin. Berkhasiat untuk meredakan gejala flu, sepeti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Indikasi (manfaat) Obat

Meredakan batuk yang menyertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin, yang disertai batuk.

Komposisi Obat

Tiap 5 mL mengandung : Paracetamol 150 mg, Pseudoephedrine HCl 15 mg, Chlorampheniramine Maleate 1 mg, Dextromethorpha HBr 5 mg, Guaifenesin 50 mg.

Dosis Obat

- Dewasa dan anak 12 tahun ke atas: 2 sendok takar (10 mL) sebanyak 3 kali/hari. - Anak usia 2-6 tahun: Sesuai petunjuk dokter. - Anak usia 6-12 tahun: 1 sendok takar (5 mL) sebanyak 3 kali/hari.

Aturan pakai obat

Dikonsumsi setelah makan.

Perlu Resep

Tidak

Efek Samping Obat

Mengantuk, gangguan pencernaan, retensi urin, mulut kering dan gangguan irama jantung.

Cara Penyimpanan Obat

Simpan pada suhu di bawah 30ºC, terlindung dari cahaya.

Perhatian Khusus

- Pasien gangguan fungsi hati, ginjal, saraf mata, kelenjar tiroid. - Anak dibawah usia 2 tahun. - Wanita hamil dan menyusui. - Hati - hati pengguan bersama dengan obat yang dapat menekan susunan saraf pusat.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

- Hipersensitif terhadap salah satu komponen obat ini. - Pasien gangguan fungsi hati, jantung dan diabetes melitus.
-
SehatQ
Produk ini belum diulasJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.
Nama Produk

Decolsin Sirup 100 mL