SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Dapyrin Tablet 500 mg  harga terbaik 2501

Dapyrin 500 mg 10 Tablet


Harga Produk
Rp 3.234

Jumlah Produk
1

Apotek Indrayasa Medika
Rp 3.234
Apotek Indrayasa MedikaKota Bandung
121.15 km

Deskripsi

Dapyrin adalah obat keras yang mengandung paracetamol dan bermanfaat dalam meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Obat ini merupakan obat bebas yang tidak memerlukan resep dokter. Perhatikan petunjuk dan aturan pakai pada kemasan.

Obat yang Anda terima memiliki masa kedaluwarsa sekurang-kurangnya 4 bulan dengan kemasan yang masih tersegel.

Nikmati promo GRATIS ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di sini.

Dapyrin 500 mg 10 Tablet
Golongan Obat
Obat Bebas
Kandungan Utama

Paracetamol

Kelas Terapi

Analgesik dan antipiretik

Klasifikasi

Analgesik non-opioid

Kategori Kehamilan

Kategori B:Penelitian tidak menemukan efek malformasi atau efek yang mengganggu perkembangan janin pada trimester pertama dan selanjutnya. Studi pada reproduksi hewan telah membuktikan tingkat keamanan obat ini.

Informasi Zat Aktif

Paracetamol merupakan obat pereda nyeri (analgesik) dan penurun demam (antipiretik). Obat ini umumnya digunakan untuk mengatasi nyeri ringan hingga sedang, seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit gigi, nyeri haid atau nyeri saat periode menstruasi, sakit punggung, sakit tenggorokan, dan demam.

Paracetamol bekerja dengan cara membantu menghambat produksi zat atau senyawa penyebab peradangan pada tubuh, yaitu prostaglandin. Dengan menghambat produksi prostaglandin di dalam tubuh, gejala atau tanda peradangan, seperti demam dan nyeri pun akan berkurang.

Meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Paracetamol 500 mg.

Dosis umum: 10-15 mg/kgbb tiap 4-6 jam.

Dosis maksimal:

  • Dewasa: 4 g/hari.
  • Anak-anak: 60 mg/kgBB/hari.

Dikonsumsi sesuai petunjuk penggunaan atau sesuai anjuran dokter

Tidak
  • Pada pemakaian jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi alergi.
  • Hipersensitif terhadap komponen obat ini.
  • Pasien penderita gangguan hati berat.

Interaksi (jangan digunakan bersamaan dengan)

Menggunakan paracetamol dengan obat-obatan lain bersamaan dapat menyebabkan beberapa interaksi, seperti:

  • Rifampisin, fenitoin, karbamazepin, dan fenobarbital
    Penggunaan bersama obat-obatan di atas dapat menurunkan kadar dan efek paracetamol dalam meredakan nyeri dan demam.
  • Kloramfenikol
    Penggunaan kloramfenikol bersama paracetamol dapat meningkatkan kadar kloramfenikol dalam tubuh dan meningkatkan efek samping kloramfenikol.
  • Metoklopramid dan domperidon
    Jika dikonsumsi bersama metoklopramid dan domperidon dapat meningkatkan penyerapan paracetamol, sehingga menyebabkan peningkatan efek samping paracetamol, seperti insomnia.
  • Kolestiramin
    Penggunaan bersama kolestiramin dapat menurunkan penyerapan paracetamol, sehingga efektivitas paracetamol dalam mengatasi rasa sakit dan demam akan berkurang.

Apa yang harus dilakukan jika ada dosis terlewat?

  • Masih dekat dengan jadwal sebelumnya
    Jika masih dekat dengan jadwal minum atau penggunaan obat sebelumnya, segera konsumsi atau gunakan obat sesuai dosis yang terlewat.
  • Sudah mendekati jadwal berikutnya
    Jika sudah mendekati jadwal selanjutnya, dosis yang terlewat dapat diabaikan dan lanjutkan mengonsumsi atau menggunakan obat sesuai jadwal berikutnya.
  • Jangan menggandakan dosis yang terlewat
    Jangan mengonsumsi atau menggunakan total dosis yang terlewat dan dosis berikutnya, kecuali atas anjuran dokter Anda.
  • Sering lupa mengonsumsi atau menggunakan obat
    Jika sering lupa menggunakan atau mengonsumsi obat, cobalah menggunakan pengingat (alarm) sesuai jadwal penggunaan atau minum obat atau mintalah bantuan orang lain mengingatkan jadwal minum obat Anda. Selain itu, alternatif lainnya yaitu menggunakan kotak obat harian sesuai kebutuhan Anda.

Kapan perlu menghentikan penggunaan dan menghubungi dokter?

Hentikan penggunaan paracetamol dan hubungi dokter jika:

  • Anda masih mengalami sakit tenggorokan setelah 2 hari penggunaan paracetamol
  • Anda masih demam setelah 3 hari penggunaan paracetamol
  • Anda masih merasakan nyeri setelah 7 hari penggunaan atau 5 hari untuk anak-anak
  • Anda mengalami ruam kulit, sakit kepala terus-menerus, mual, muntah, atau kemerahan atau bengkak
  • Gejala memburuk atau Anda memiliki gejala baru
DBL0408510810A1

1 strip @ 10 tablet.

Hexpharm Jaya
Ulasan Pembeli

Produk Terkait

Jual dan Beli Dapyrin Tablet 500 mg (1 Strip @ 10 Tablet) dari Apotek Online Toko SehatQ

Dapyrin adalah obat keras yang mengandung paracetamol dan bermanfaat dalam meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. Obat ini hanya dapat dibeli dengan menggunakan resep dokter.
Merek: Dapyrin
Bentuk sediaan: Tablet
Principal/Distributor obat: Hexpharm Jaya
Manufacture: Hexpharm Jaya
Kemasan obat: 1 strip @ 10 tablet.

Indikasi/Manfaat Dapyrin Tablet 500 mg (1 Strip @ 10 Tablet)

Meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Dosis Dapyrin Tablet 500 mg (1 Strip @ 10 Tablet)


Dosis umum: 10-15 mg/kgbb tiap 4-6 jam.

Dosis maksimal:

  • Dewasa: 4 g/hari.
  • Anak-anak: 60 mg/kgBB/hari.


Cara Penggunaan Dapyrin Tablet 500 mg (1 Strip @ 10 Tablet)


Dikonsumsi sesuai petunjuk penggunaan atau sesuai anjuran dokter

Cara Menyimpan Dapyrin Tablet 500 mg (1 Strip @ 10 Tablet)



Kontraindikasi/Jangan Menggunakan Dapyrin Tablet 500 mg (1 Strip @ 10 Tablet) Jika:


  • Hipersensitif terhadap komponen obat ini.
  • Pasien penderita gangguan hati berat.


Yang Perlu Diperhatikan Saat/Sebelum Menggunakan Dapyrin Tablet 500 mg (1 Strip @ 10 Tablet)



Efek Samping Obat Dapyrin Tablet 500 mg (1 Strip @ 10 Tablet)


  • Pada pemakaian jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
  • Reaksi alergi.

FAQ

Meringankan rasa sakit seperti sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Dosis umum: 10-15 mg/kgbb tiap 4-6 jam.Dosis maksimal:Dewasa: 4 g/hari.Anak-anak: 60 mg/kgBB/hari.

Dikonsumsi sesuai petunjuk penggunaan atau sesuai anjuran dokter

Pada pemakaian jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.Reaksi alergi.

Nama Produk

Dapyrin 500 mg 10 Tablet

Total

Rp 3.234