SehatQ
SehatQ Profile
|
|
|
Stok Habis
Cronase Tablet adalah obat yang mengandung  <ul>
<li>loratadine 5 mg</li>
<li>pseudoephedrine sulfat 120 mg</li>
</ul>

Cronase Tablet (1 Strip @ 10 Tablet)


Stok HabisCari produk lain dikategoriAlergiataulihat selengkapnya dari Cronase
logo-prescription
Obat ResepProduk ini hanya dapat dibeli melalui Chat Dokter berdasarkan gejala Anda.

Deskripsi

Cronase Tablet adalah obat keras atau obat resep yang mengandung

  • loratadine 5 mg
  • pseudoephedrine sulfat 120 mg

. Beli obat online di Toko SehatQ - Pasti asli!

Nikmati promo GRATIS Ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di https://toko.sehatq.com/voucher

Cronase Tablet (1 Strip @ 10 Tablet)
Golongan Obat
Obat Keras
Informasi Tambahan
obat resep
Kandungan Utama
  • Loratadine
  • Pseudoephedrine sulfat
Kelas Terapi
-
Klasifikasi
Antihistamin
Kemasan

1 Strip @ 10 Tablet

Produsen
Global Multi Pharmalab

Informasi Zat Aktif

Loratadin adalah antialergi (antihistamin) dan pseudoefedrin bekerja menyempitkan pembuluh darah (vasokonstriktor), bekerja pada reseptor alfa dan menghasilkan efek melegakan hidung tersumbat (dekongestan) dengan mengecilkan mukosa yang tersumbat di daerah pernapasan bagian atas.

Bedasarkan proses kerja obat dalam tubuh, loratadin dan pseudoefedrin diketahui memiliki status:

  • Absorpsi: Diabsorpsi dengan cepat dari saluran cerna. Waktu dimana obat mencapai kadar tertinggi dalam plasma (waktu puncak konsentrasi plasma) dicapai dalam 1 jam, kadar obat yang masuk ke dalam peredaran darah (ketersediaan hayati) meningkat dan waktu puncak konsentrasi plasma tertunda saat dikonsumsi bersama makanan.
  • Distribusi: Ikatan protein plasma loratadin 98% dan desloratadine 73-76%. Loratadin masuk ke dalam ASI, tetapi tidak melewati sawar darah otak secara signifikan. Pseudoefedrin dapat terdistribusi ke dalam ASI, melewati plasenta dan masuk ke cairan di sekitar otak (cerebrospinal).
  • Metabolisme: DImetabolisme di hati.
  • Ekskresi: Diekskresi melalui urin dan feses.

Indikasi (manfaat)

Meredakan gejala yang berhubunga dengan rinitis alergi dan selesma, termasuk hidung tersumbat dan bersin-bersin.

Komposisi

  • Loratadine 5 mg
  • Pseudoephedrine sulfat 120 mg

Dosis

1-2 x sehari 1 tablet

Aturan pakai

Sesudah makan

Perlu Resep

Ya

Efek Samping

  • Insomnia
  • Mulut kering
  • Sakit kepala
  • Somnolen.

Cara Penyimpanan

Simpan di tempat kering dan sejuk pada suhu di bawah 30 °C. Jauhkan dari cahaya matahari langsung.

Perhatian Khusus

  • Tukak peptik dengan stenosis
  • Hipertrofi prostat
  • Diabetes Melitus
  • Glaukoma.

Kategori Kehamilan

Kategori B: Penelitian tidak menemukan efek malformasi atau efek yang mengganggu perkembangan janin pada trimester pertama dan selanjutnya.
Studi pada reproduksi hewan telah membuktikan tingkat keamanan obat ini.

Kontraindikasi (jangan dikonsumsi pada kondisi)

  • Glaukoma sudut sempit
  • Jangan diberikan kepada pasien yang menderita Jangan diberikan kepada pasien yang menderita retensi urine (sulit buang air kecil)e (sulit buang air kecil), hipertensi berat, pjk nerat, hipertiroidisme.

Interaksi (jangan digunakan bersamaan dengan)

  • Metildopa
  • Mekanilamin
  • Reserpin
  • Alkaloid veratrum.

Apa yang harus dilakukan jika ada dosis terlewat?

  • Masih dekat dengan jadwal sebelumnya.
    Jika masih dekat dengan jadwal sebelumnya, segera konsumsi obat sesuai dosis yang terlewat.
  • Sudah mendekati jadwal berikutnya.
    Jika sudah mendekati jadwal selanjutnya, dosis yang terlewat dapat diabaikan dan lanjutkan mengonsumsi obat sesuai jadwal berikutnya.
  • Jangan menggandakan dosis yang terlewat.
    Jangan mengonsumsi total dosis yang terlewat dan dosis berikutnya, kecuali dianjurkan lain oleh dokter Anda.
  • Sering lupa mengonsumsi obat.
    Jika sering lupa mengonsumsi obat, cobalah menggunakan pengingat (alarm) atau mintalah bantuan orang lain mengingatkan jadwal minum obat Anda. Selain itu, alternatif lainnya yaitu menggunakan kotak obat harian sesuai kebutuhan Anda.

Kapan perlu menghentikan penggunaan dan menghubungi dokter?

Jika efek samping tidak kunjung hilang atau bertambah buruk, segera hubungi dokter Anda.

Nomor Izin Edar

DKL0710708517A1
SehatQ
Belum Ada UlasanJadilah yang pertama untuk mengulas produk ini.

Produk Terkait

FAQ

Meredakan gejala yang berhubunga dengan rinitis alergi dan selesma, termasuk hidung tersumbat dan bersin-bersin.

1-2 x sehari 1 tablet

Sesudah makan

InsomniaMulut keringSakit kepalaSomnolen.

Nama Produk

Cronase Tablet (1 Strip @ 10 Tablet)