Claritin tablet adalah obat untuk meredakan gejala alergi, seperti rhinitis alergi, biduran (urtikaria), dan alergi kulit lainnya. Obat ini juga dapat digunakan untuk menyembuhkan rasa gatal pada kulit akibat gigitan serangga.
Claritin tablet mengandung loratadine sebagai zat aktifnya. Loratadine digunakan untuk mengurangi efek histamin di dalam tubuh.
Histamin diproduksi ketika tubuh terpapar zat yang dianggap berbahaya oleh tubuh (alergen), misalnya serbuk sari, debu, atau zat lain di udara. Pelepasan zat histamin akan menimbulkan gejala alergi, seperti bersin, gatal, mata berair, dan pilek.
Obat ini merupakan obat bebas terbatas yang tidak memerlukan resep dokter. Perhatikan petunjuk dan aturan pakai pada
kemasan untuk mencegah penyalahgunaan dan efek samping obat yang tidak diharapkan.
Obat yang Anda terima memiliki masa kedaluwarsa sekurang-kurangnya 4 bulan dengan kemasan yang masih tersegel.
Nikmati promo GRATIS ongkir ke seluruh Indonesia. Temukan kode promonya di sini.
Meski dapat meredakan gejala alergi, tetapi loratadine tidak dapat mencegah atau mengatasi anafilaksis atau reaksi alergi berat.
Loratadine 10 mg
Penggunaan obat harus sesuai petunjuk dokter.
Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.
Simpan di dalam wadah tertutup rapat, di tempat kering, dan pada suhu di bawah 30°C.
Claritin merupakan obat keras yang memerlukam resep dokter. Claritin mengandung zat aktif loratadine untuk menyembuhkan gejala-gejala yang berkaitan dengan rinitis alergik, seperti bersin-bersin, pilek (rinorea) dan rasa gatal pada hidung, demikian juga rasa gatal dan terbakar pada mata.
Merek: Claritin
Bentuk sediaan: Tablet
Principal/Distributor obat: Merck Sharp Dohme Pharma
Manufacture: Merck Sharp Dohme Pharma
Kemasan obat: 1 strip @ 10 tablet.
Menyembuhkan gejala-gejala yang berkaitan dengan rinitis alergik, seperti bersin-bersin, pilek (rinorea) dan rasa gatal pada hidung, demikian juga rasa gatal dan terbakar pada mata.
1 tablet/hari.
Dikonsumsi bersama dengan atau tanpa makanan.
Disimpan pada suhu di bawah 30°C.
Penderita hipersensitivitas pada komponen obat ini.
Rasa kelelahan, sakit kepala, somnolensi, mulut kering, gangguan pencernaan, gejala alergi yang menyerupai ruam.